Можно ли купить новую игрушку и сказать, что это та же игрушка?

Артём (30 лет) 24.11.2019

Здравствуйте моему сыну 9 лет он потерял свою любимую игрушку но он согласился на новую покупать такуюже или другую. Он считал что оставил на море. И можно ли сказать что это таже игрушка

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравстауйте, Артем.

Лучше сказать, что это новая игрушка.

Скажите, что Вы понимаете, как была дорога ребенку старая игрушка. Что очень жаль, что она потерялась.

Поэтому Вам захотелось купить новую, чтобы такая игрушка была у ребенка.

Как отнестись к новой игрушке, что с ней делать, он может решить уже сам.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Артем, добрый день.

9 лет - это уже довольно взрослый мальчик и обманывать его не стоит, тем более что обман легко может оказаться раскрыт и сын потеряет к вам доверие.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype