Как не потерять любимую, у которой более нет никаких чувств?

Геннадий (34 года) 26.10.2019

Добрый вечер! Моя ситуация избита, как этот мир. Начал отношения с женщиной по взаимной симпатии. Правда очень быстро они развиваться стали, буквально с первой ночи вдвоем. Стали сразу жить вместе. Знакомы мы уже восемь лет. Живём четыре месяца. Но за последние два месяца, она мне сказала-что нет никаких чувств, и что я только раздражаю своим присутствием. Попробовали, но ничего не зародилось. Только я ее люблю и совсем не хочу терять. И как поступить, не имею понятия

Здравствуйте, Геннадий!

А что хочет Ваша девушка? Расстаться? Или, несмотря на отсутствие  чувств, она готова продолжать и дальше жить вместе?

Если она хочет расстаться, то Вам остаётся толькоИ отпустить её и разобраться (уже самостоятельно), что привело к тому, что взаимная симпатия не привела к появлению глубоких чувств? Это важно сделать, чтобы не повторять эти же ошибки с новой партнёршей. -Как отпустить любимого человека? -Как пережить боль потери?

Что заставило вас так стремительно сблизиться, не узнав по-настоящему человека и не поняв до конца своих чувств (вы знакомы 8 лет, но хорошо узнать человека можно только при эмоционально близком контакте, и на это нужно время)? Думаю, что причины неудачи нужно искать в ответах на этот вопрос.

Если девушка готова продолжать общение с Вами, то любите, проявляйте свою любовь, не ожидая ничего взамиен. При этом, у Вас должна быть своя собственная жизнь, свои цели, планы, истончики радости и энергии, не связанные с отношениями. Тогда, возможно, что-то в её отношении к Вам изменится.

Делайте всё это для себя. Если Вы будете делать это для того, чтобы заслужить её любовь, то ничего не изменится. Возможно, сейчас Вы слишком растворились в этих отношениях, и это стало девшку оттталкивать. -Что такое созависимые отношения?

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Геннадий! Вопрос очень не простой ваши отношения, ваши чувства зависят от многих факторов. Мало информации нет возможности понять, какие причины заставляют ее так говорить, и что вы такого делаете? Возможно вы очень стараетесь ей угождать, что ее раздражает. Может дело в недостатке внимания, любви, заботы с вашей стороны. Может вопрос быта, который нужно делить с партнёром. Разберитесь в этом, наверняка были претензии с ее стороны на которые вы не обратили внимания. Чтобы не фантазировать. Советую вам воспользоваться помощью психолога, и вместе с ним разобраться в вашей ситуации. Если ваша цель остаться в отношениях с любимым человеком. Любви вам и удачи!

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять свою девушку такой какая она есть. Она не такая нежная и заботливая, как раньше? Подумайте, возможно, у нее на это просто нет времени.  Пусть она чувствует, что дома ее ждут и любят. И вы не заметите, как любимая начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ней на свидание.

Измениться. Вы ждете от нее каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по ней, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости  в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с ней на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации