Как наладить отношения с мамой?

Наталья (57 лет) 24.10.2019

Мама 76 лет. Мне все время твердит, что я завидую сестре. У сестры и правда более благополучно чем у меня. Какие мне найти убедительные слова, что у меня нет зависти. Просто я не хочу, что бы сестра покупала мне за свои деньги вещи для моего дома. Мама говорит, что у меня гордыня и убеждает меня в том, что я завидую сестре. Что делать та?

Драган Надежда Алексеевна

Наталья, добрый день

Не очень понятна суть вопроса. Вы хотите переубедить маму? Но зачем? Это ее мнение, она имеет на него право, какой смысл переубеждать? Кроме того, мир же не рушится от того, что Ваша мама считает, что Вы завидуете сестре. Главное, что Вы знаете, что это не так.

Если вы хотите, чтобы сестра прекратила покупки делать в ваш дом, то скажите ей об этом, и не принимайте подарки. Обозначьте свои границы, это ваш дом, ваше право выбора, как его обставлять. Вы же взрослые люди и способны договориться.

С верой в ваш успех,
Надежда Драган, г.Тюмень
Очно и онлайн