Ребенок в садике не говорит, молча открывает рот изображая разговор

Тамара (37 лет) 22.10.2019

Ребенок не разговаривает в детском саду, не издает ни звука, только открывает рот и делает вид, что говорит. У него задержка развития речи. Дома говорит мало, но говорит. В садик идет с удовольствсем, которыми всем подходит, играет, но молча. К воспитателю подошел и изобразил, что говорит по телефону, но тоже молча. Со мной в садике тоже не говорит. Как ему помочь? Речь появилась только летом, ходит в садик почти месяц

Тамара, доброго дня. Психогенная афония— отсутствие голоса в виду сильных эмоциональных переживаний ( у вашего мальчика — ситуативная). Вам стоит получить консультацию врача фонопеда.

https://www.ekburg.ru/news/20/65722-psikhogennaya-afoniya-mediki-prizyvayut-krichat-o-probleme/ ознакомьтесь с материалом этой статьи.

Дабы не закреплять синдром, ребенка до консультации с врачом из сада стоит изъять.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков