Проблемы с мужем и свекровью

Динара 04.09.2011

Мне 24 года. Я врач челюстно-лицевой хирург. Замужем полтора года. Есть дочь. Свекровь все время упрекает меня в том, что я родила не спросив ее мнения по этому поводу. Со стороны мужа поддержки в этой ситуации никакой. Он любит дочь, но за нашу семью не вступается. С недавнего времени он стал часто кричать на меня, по поводу и без. Каждая моя попытка понять его, мирно поговорить заканчивается его упорным молчанием. Никак не могу понять в чем дело, почему он так себя ведет. Предложение пойти к психологу вместе он отвергает. Разговоры со свекровью ни к чему не приводят. Она не слышит никого кроме себя.

Здравствуйте, Динара.

Спасибо за личное письмо и за доверие.

После прочтения Вашего письма у меня больше вопросов, чем ответов, к сожалению.

Но вопросы - не такие, где уточняешь Вашу ситуацию а, скорее - хочется про-яснить для себя Ваши вопросы. (если они есть)

Ваше письмо - скорее высказывание о Вашем одиночестве в семье, незащищенности, непонимании Вас...

Если Вы не понимаете Вашего мужа - живя с ним и имея общего ребенка - что я могу понять...

О нем.

В нем.

Ваше предложение пойти к психологу очень похоже на желание того, чтобы психолог в Алматы изменил его(?)....

Может быть,  пока можно остановиться на том, чтобы Вам прийти на прием и попытаться - вместе с психологом - разобраться в том, что и почему происходит в Вашей семье...

С Вами...

И только потом можно будет "увидеть", "услышать" - что и зачем (самое важное) нужно делать...

Тогда можно найти такие слова, которые услышит Ваш муж...

Ваша свекровь...

А может быть и слова не понадобятся - Вам...

Давайте попробуем такую работу вместе с Вами...

Меня не будет в городе с 9 по 21 сентября.

Если решитесь на встречу, то лучше это сделать по 8 сентября включительно, или после 21-го.

Ваш Г.И.