Думаю, что я гей

Арман 03.09.2011

Привет, я Арман. Думаю что я гей. Есть все интересы к парням. Секса с парнем не было я это подавляю в себе. Типа - так не должно быть и т.д. Есть девушка, но к парням большая тяга. Особенно к таким как я - красивым,умным и веселым. Не знаю что делать. Иногда просто умереть охота. Помогите. Никому и никогда об этом не говорил. Заранее спасибо. Помимо всего этого у меня есть друг он не знает о моей ориентации (никто не знает) он просто себя часто ведет со мной по другому. Играет (поднимает, чуть ли не подкидывая и смотрит в глаза и прочее такое ребячество) мне иногда кажется что я ему нравлюсь в его глазах что то есть в мою сторону. Не могу и этого всего объяснить. А он женат и все у него супер. Я сам не могу разобраться в себе по поводу ориентации и друга ведь я им дорожу. Помогите. Я знаю что вы только можете мне помочь. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Арман.

Спасибо Вам за доверие, ведь Ваша проблема достаточно интимна.

Знаете, как говорят- "Если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней". Думаю, эта фраза вполне подходит под Вашу ситуацию.

Вы красивы, веселы и умны,  и у Вас есть девушка. У Вас всё в порядке. Единственное, что Вас беспокоит- это сексуальное влечение к мужчинам.

Видите ли, Арман, уже давно доказано, что в основе влечения к определённому полу лежит генетическая обусловленность. Можно предположить, что такой ген гомосексуальности есть с рождения у Вас. Поскольку действие этого гена блокировать довольно трудно, Вы, несмотря на социально одобряемые установки ( типа "так не должно быть") испытываете потребность в близости с мужчинами. Так же, как другим нравятся весёлые, красивые, умные девушки- Вас привлекают весёлые, красивые, умные мужчины.

Ваш друг, который уже женат, может быть тоже боится признаться в своём влечении. Мало того, он может быть ещё вообще не осознал, что он другой. То есть, Вы это знаете, а он нет. Но он очевидно отвечает на Ваши подсознательные призывы. Если он Ваш друг- вряд ли он отвернётся от Вас в том случае, если Вы обсудите с ним эту тему. Может быть ( если он обычной ориентации) он будет осторожнее с Вами, но ведь и в этом есть плюс- он перестанет Вас провоцировать. Думаю, в личной беседе трудно обсуждать такую тему даже с близким другом, но может быть обсудить общих знакомых из Вашего окружения, фильм про любовь двух мужчин, какие-нибудь истории на эту тему... Ну, например, искал в интернете что-то и наткнулся на фильм ( рассказ, статью). Если Вы увидите, что результат скорее положительный, чем отрицательный, можно написать ему письмо- примерно такое, как Вы написали нам на сайт.

Мне кажется, проблема ещё и в том, Арман, что ВЫ САМИ не принимате себя таким, какой Вы есть. Вы можете сделать выбор- быть внешне таким, как все, завести семью, спать с нелюбимой женщиной и мучаться всю жизнь, либо быть собой. Да, Вы не такой, как большинство мужчин. Но и не один. Есть специальные клубы для геев, общественность сейчас борется за права геев и лезбиянок не меньше, чем за права цветных. Сам папа римский во всеуслышание заявляет о многолетнем браке с мужчиной. В некоторых странах узаконены однополые браки. Однополые семьи имеют право усыновлять детей. Каждый имеет право быть собой. Особенный- не значит плохой.

Может быть Ваше время ещё не пришло, Вы ещё не готовы заявить о себе настоящем. Но я думаю, что рано или поздно это всё равно случится. Стоит ли обманывать близких людей, давать надежду девушкам на прочный брак и вечную любовь? Ведь они могут найти другого жениха и быть с ним счастливым.

Недавно я консультировала мужчину, который будучи женатым отцом двоих детей в первый раз познал взаимную любовь. И эта любовь - другой мужчина. Он говорил мне, что сожалеет о том, что столько лет ( ему больше 40) сдерживал свою натуру, ведь только сейчас он по-настоящему сщастлив.

Быть геем- не хорошо и не плохо. Так же, как быть блондином. Или негром. Быть собой- это значит иметь шанс стать по-настоящему счастливым. Разве Вы не хотите этого, Арман?

Я желаю Вам счастья.

Побединская Ирина, психолог высшей категории.

Есть уверенность, что ответ на сайте слабая помощь, нужна очная консультация.

Но все же,

любовь и секс - не всегда связаны,

наример, любовь к детям - не педофилия.

возможно, что ваши отношения с отцом складывались лучше, чем с матерью, это требует анализа и работы с психологом.

Здравствуйте, Арман!Помочь себе Вы сможете прежде всего сами, если займётесь собой всерьёз, преодолеете свой страх и стыд и придёте к психологу очно для детального исследования своей сексуальности, истории её формирования и особенностях своей личности, которые могут влиять на Ваши представления о себе. Заочно это невозможно сделать, нужен личный контакт, и неоднократный, чтобы Вы что-то поняли про себя. Ваши колебания говорят о том, что Вы не очень хорошо умеете понимать себя, тогад нужно этому учиться, ведь именно в этом залог успешной, счастливой и эффективной жизни. Всего наилучшего, Елена.