Кто из нас прав?

Анна 03.09.2011

Здравствуйте! Мой гражданский муж имеет дружбу с девушкой, которая в него влюбилась. Ему я верю, он утверждает, что влюбленность – это ее личное дело, его оно не касается. Началось у них с того, что он ей помогал и разрешил звонить по любому поводу, если нужен его совет. У той это вошло в привычку и теперь они созваниваются около 10 раз в день, она пишет ему нежные смс. Мужу тоже нравится общение с ней, в принципе я не против этой дружбы, но мне кажется, что нельзя допускать, чтобы она по нему страдала, я посоветовала ему понемногу сокращать общение, как и с обычными подружками-друзьями. Но он считает,что я не права, что каждый человек должен думать о себе, если она влюблена- пусть сама с этим борется. Я опасаюсь развития их отношений, попыток соблазнения с ее стороны, он же говорит,что владеет своим вожделением и обижается на меня,что я плохо думаю о нем.. Помогите пожалуйста,кто из нас прав?

Сальникова Разима Загитовна

Здравствуйте, Анна. Ставить в отношениях вопрос "кто из вас прав?", означает, что они будут обречены на неудачу.  Интресно, а что ваш гражданский муж имеет общего с вами? А вы по нему не страдаете? В близких отношениях, а у вас , хоть и гражданский, но все-таки брак, и это предполагает, что брачные партнеры берут на себя отвественность за себя и друг за друга. Это отношения с определенными обязательствами друг перед другом. Какие у вас обязательства друг перед другом, может вам стоит уже передоговориться, чтобы сохранить ваш брак. В любом случае, ему придется расставить приоритеты, что для него важнее: жизнь в гражданском браке  с вами или дружба с  влюбленной в него девушкой. В супружеском конфликте разумнее думать не о том, кто из вас прав, а о том, как  вам помириться. На стороне мужчина обычно ищет то, чего ему не хватает в отношениях со своей женщиной. Возможно, вашему  гражданскому мужу не хватает признания его достоинств с вашей стороны, а она дает это ему в  избытке. Другими словами, подумайте, что она делает такого, чего не делаете вы, и сделайте это лучше. Удачи вам и взаимной любви.

Аня, соглашусь со своей коллегой, если ваш муж общаеться с другими девушками значит он находит в этом общении что-то чего нет в ваших отношениях,  иначе они ему просто были бы не нужны, ну или были бы нужны, но не в таком количестве. Я прекрасно вас понимаю, что вам не нравится сложившаяся ситуация, но посмотрите на нее с другой стороны. Чему она вас учит, что вам показывает? Чего не хватает в ваших отношениях с мужем? Вы пишите сообщение так как будто вас больше беспокоит судьба этой девушки, а не ваша собственная, вам стоит обратить внимание на слова вашего мужа,  что каждый должен думать о себе сам. Для начала признайтесь себе, что сложившаяся ситуация не нравиться прежде всего вам, потому что она может негативно повлиять на ваши отношения с мужем и начинайте действовать. Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга