Как преодолеть обиду на мужа?

Светлана 02.09.2011

Мы женаты 3 месяца, мне 23 мужу - 24, он военный. переехали в другую местность в поселок , я теперь домохозяйка, работу найти не могу, знакомых у меня здесь никого нет, сижу целыми днями дома. А муж часто с сослуживцами ездит на рыбалку, и всякие другие мероприятия,я пойти не могу-собираются мужской компанией.мне ужасно плохо когда его нет дома, когда он возвращается у меня возникает чувство обиды, начинаю плакать, ничего не могу с собой поделать.Он говорит что я зря так переживаю, и что он не должен все время сидеть дома. я с этим согласна, но мне безумно хочется быть с ним рядом, а не постоянно ждать его дома. как мне найти выход из этой ситуации?

Здравствуйте, Светлана! А что Вам мешает приобрести здесь знакомых? Каким способом Вы себя останавливаете от того, чтобы начать с кем-то знакомиться? Ваш муж находит способы себя развлекать. Вы же перекладываете на него ответственность за то, что Вам не хватает общения и обижаетесь на то, что он не соответствует Вашим ожиданиям. Он, как я поняла, и не обещал этого делать. Поделюсь своим опытом: я в этом возрасте тоже была женой военного и мы жили в еще более ограниченном пространстве, чем Вы - на заставе, вдали от населенных пунктов. Когда кроме меня из женщин там была только азербайджанка, плохо говорящая по-русски, я находила способы общаться с ней, а бывало, что я была единственной женщиной на заставе, тогда приглашали с мужем в гости офицеров на праздники и просто на ужины. Это мои способы. Вы можете ими воспользоваться, а можете найти свои.