Бывшая жена написала заявление, что я наказываю и бою ребенка

Иван (40 лет) 28.07.2019

Здравствуйте. С женой в разводе почти два года, ребёнок живёт с ней, по суду оговорено время моих встреч с ребенком. Однако, судом предусмотрено, что я могу брать сына и в праздничные дни по согласованию с матерью ребёнка. Ни на какие договорённости она не идёт. После того как я обратился к приставки по решению договорённости, она написала приставам заявление, что со слов сына я его наказываю, бью, ставлю в угол. Подскажите, как правильно себя вести в подобной ситуации, чтобы не отразилось на моём общении с ребенком. При этом мне сын говорил, что его мама наказывает, дядя Ваня (новый муж, котого они заставили называть ребёнка папой) обижает, бьёт ремнем и наказывает. Стоит ли мне тоже написать заявление на бывшую жену и её нового мужа?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Иван, конечно стоит таким образом вы и себе дадите больше возможности общаться с сыном и накажите отчима от грубых обращений с вашим сыном.

Коваленко Ангелина Александровна

Иван, запишите рассказ сына на диктофон. Чтобы это не подразумевалось как ответная реакция. А рассматривалось, как действительная ситуация.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации