Мне не нравится мой голос

Иван (22 года) 31.07.2019

Здравствуйте. У меня проблема. Я парень и мне вообще не нравиться мой голос. Он мне кажется глухим и довольно грубым. Пару лет назад была вообще

каша, но удалось более менее исправить ситуацию, начал упражняться. Дикция стала лучше и… ДА И ВСЁ, больше ничего. Я бы хотел научиться петь, но это кошмар просто с моим голосом… Возможно я накрутил себя. Дело в том, когда у меня начался ломаться голос мои родители стали прикалываться надо мной, типа очень грубый голос, а когда я сказал, что хотел бы стать певцом, то они сказали, что в нашей семье не было музыкантов, не пытайся. Спустя время я смог сам научиться играть на гитаре за крайне короткий срок и превзошёл учителей музыки в плане практики, по теории ясное дело они лучше. Остался голос… Скажите в будущем есть ли шансы что он измениться или безнадега? А может он нормальный и это мои тараканы в голове?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Иван! Голос либо есть либо нет его, это дар. Но поют же и басом. Хочется петь -пойте. Душе ничего приказать нельзя, у нее свои правила.

Басов Дмитрий Александрович

Знаете, мне с юношества, многие годы, мой голос тоже не нравился. Ну а после 30-ти, когда вплотную занялся своими тараканами это со временем прошло.

И сложно сказать, это голос изменился или тараканы сбежали. Больше склоняюсь к последнему. Хотя, могло повлиять и практически ежедневное чтение сказок детям на ночь в течение многих лет.

Так что гоняйте тараканов, упражняйтесь и многое получится.

Насчет пения. Вы же вроде со Смоленска должны быть? Найдите вконтакте Архипову Оксану, она поможет.

Дмитрий Басов | Психолог | Смоленск