Парень играет на чувствах?

Елена (31 год) 22.07.2019

Здравствуйте, помогите разобраться, встречаемся с молодым человеком 9 месяцев, было много всего и ссоры и расставания, сходились и расходились уже 3 раза,я не особо понимаю как он ко мне относится, недавно был разговор я хотела с ним поговорить, что дальше, как он дальше видит наши отношения, перейдут ли они на новый уровень, я живу одна в собственной квартире, он ко мне переезжать не хочет, сказал: "я не готов!", и постоянно одни и те же фразы всему свое время, он копит на свою квартиру и только там хочет жить, говорит, что со мной, но я уже не верю, потому что слова расходятся с действиями. Последний раз когда мы расставались была моя инициатива, т.к.человек сказал, что он не готов жить вместе и все в таком духе, что должны повстречаться потом пожить вместе и только тогда замуж, мне 27 лет ему 29, я конечно все понимаю, что не нужно время торопить и мужчины не любят когда на них давят, но эта неопределённость меня убивает. Когда расстались последний раз по моей инициативе, мы не общались месяц, у него были мои вещи и ключи, я позвонила ему чтобы забрать их, в итоге встретились и он начал говорить, что не хочет меня отпускать, что всему свое время, когда я начала говорить, что зачем нам быть вместе ты можешь найти девушку я мужчину и будем счастливы друг без друга, расстались мы в хороших отношениях, я поняла, что он держит меня на коротком поводке и отпускать не отпускает и у него своя жизнь, встречаемся по вечерам, звонит он меньше, раньше постоянно дома у него была с его родителями, сейчас он не зовет, причём он видит как я к нему отношусь и видимо пользуется этим, я ему говорила что если я в отношениях никогда не изменю и не познакомлюсь с другим мужчиной, сама прекрасно понимаю, что не к чему хорошему это не приведет, пыталась забыть его когда расставались не выходить из головы, хотя мне есть чем заняться я работаю, у меня есть хобби, занимаюсь танцами, гуляю вечерами по городу, что со мной не так, что не везёт в отношениях с мужчинами? Эти игры на чувствах достали.. Помогите пожалуйста разобраться, заранее спасибо.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Елена, похоже, что да, у Вашего мужчины своя жизнь, и он не хочет туда Вас пускать. Если он смог целый месяц быть без Вас и сейчас на контакт выходит все меньше.

он держит меня на коротком поводке

настало время от "поводка" избавиться! Приходите...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Елена

Спасибо вам за помощь! Очень помогли.

Рада была помочь! Обращайтесь.

Гарасюта Злата Александровна

Здравствуйте, Елена! Вы чувствуете, что молодой человек занял неопределенную, промежуточную позицию, которая не подразумевает принятия решений, и она его устраивает: он не хочет прекращать встречи с вами, но и сближаться ему тоже некомфортно.

У меня сразу возникают вопросы к нему (возможно, он их себе задавал, но не нашел ответа, а, может быть, даже и не задавал): что значит для него "быть готовым", как он поймет/почувствует, что готов, что ему может помочь приблизить эту точку определенности, что он потеряет при совместной жизни, чем текущая ситуация выигрышна для него?

Я бы также хотела спросить вас, хотите ли вы жить вместе именно с этим молодым человеком (с таким, каким вы его знаете, без поправки на гипотетические изменения)?

По тональности вашего письма чувствуется, что вы уже поняли, что с этим молодым человеком у вас не складывается перспективное будущее, но также ощущаются опасения, как будто бы неозвученный вопрос повис: "а получится ли с кем-то другим? а где гарантии?"

Кажется, у вас сложилось представление, что мужчины не стремятся к искренним отношениям с вами, что каждый раз все превращается в игру... . Действительно, было бы неплохо разобраться, откуда возникло это убеждение, по какому сценарию складывались предыдущие отношения, почему все они вас не удовлетворяли? Это некоторый фундамент, на котором строятся ваши взаимодействия с другими людьми...

Злата Гарасюта, психолог в Москве, направление - транзактный анализ

Елена

Спасибо вам большое, ваш ответ очень помог