Тоска

Мария 02.09.2011

Здравствуйте! Я учусь на 3 курсе в новосибирском в вузе СГУПС, а сама я из Новокузнецка. Мне очень сложно менять обстановку! Когда была на 1 курсе ноябрь-декабрь чувствовала себя ужасно: дико скучала по родителям, по дому, по городу, не было аппетита, и стимула к учебе тоже не было, хотелось умереть, постоянно думала как там пои родители, что делают, как живут! 2 курс было немного легче! А сейчас лето перед 3 курсом и я очень боюсь вдруг все опять повторится. 1 курса я была на грани бросить все и вернуться, но мне помогли родные! У меня часто возникает мысль, когда я гуляю "Эти прохожие люди идут домой, где их ждут, а мои любимые от меня далеко." Конечно, мне помогают друзья справится, я стараюсь ездить домой 1 в месяц. А сейчас,когда думаю, что лето кончилось и мне нужно ехать учится и бросить все, что мне так дорого хочется лезть на стенку и выть! Подскажите что мне может помочь.Пожалуйста!!

Здравствуйте Мария!

Попробуйте концентрироваться не на том что вы уезжаете из дома и расстаетесь с теми кто вам дорог, а на том что вы вернетесь домой и снова будете вместе. А когда вы гуляете, думайте о том, что вас тоже ждут, что вас любят, что у вас есть дом - теплый и вкуснопахнущий маминой едой (или как-то по своему). Вы как будто лишаете себя всего этого, не надо, у вас это есть и радуйтесь, возвращаясь хотя бы мысленно туда, где вам хорошо. Почему-то вы выбрали расставание, выбрали учебу в Новосибирске, так найдите в этом радость для себя, подумайте, как вы приедете и будете рассказывать о своей жизни здесь, позаботьтесь о том чтоб эти рассказы были теплыми и интересными, чтобы ваши родные радовались за вас, слушая их, а не грустили и расстасраивались вашим переживаниям и страданиям. Вы уже в ситуации, попробуйте извлечь из нее максимум пользы для себя: жить с любовью в сердце к тем и тому, что осталось дома и обустроить свою жизнь здесь, интересно и к с удовольствием. Попробуйте выйти из страдания и увидеть мир вокруг себя по-новому. Удачи!!!