Хочу тату с датой смерти отца

Кристина (25 лет) 09.07.2019

Меня очень беспокоит смерть моего отца, с 6 лет и до 15 лет я его видела очень редко , а в возрасте 15 лет стала больше с ним находится груба говоря кроме отца мне ни кто не нужен был, в 2017 году он умер в возрасте 40 лет, и я не смогла найти деньги на похороны я не смогла с ним попрощаться , на момент смерти я училась в техникуме, я не знала как выйти из этой ситуации,3 года я не была у него на могиле потому что он под номером, меня это разрывает внутри, и сейчас я хочу сделать тату с его датой смерти в память о нем.но не могу понять на сколько я точна в своём выборе...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кристина, соболезную вам по поводу кончины вашего папы... Если уж хотите запечатлеть на своем теле память о нем, то лучше напишите имя или слово папа с каким -либо рисунком в дополнение. Дата смерти может вам напоминать постоянно об этом горе и вы будете впадать в него при взгяде на него. Не советую...

  Кристина, доброго времени суток!

Тату с датой смерти папы не стоит делать. Вы, судя по Вашему письму, очень сильно любите его и помните. Он в Вашей памяти и это намного важнее и более значимо чем тату.
  То, что происходит с уходом из жизни родных, близких людей- очень личное, интимное дело и лучше всего это не выставлять на показ ни в каком виде.

Кристина

я не смогла найти деньги на похороны я не смогла с ним попрощаться , на момент смерти я училась в техникуме, я не знала как выйти из этой ситуации,3 года я не была у него на могиле потому что он под номером, меня это разрывает внутри,

   Кристина, если Вас угнетает чувство вины в связи с тем, что Вы не смогли проводить его в последний путь должным образом, то можете найти психолога или психотерапевта в своём городе и обсудить с ним все интересующие Вас вопросы, получше разобраться в том, что происходит в Вашей душе.
Всего Вам самого наилучшего!

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Тулун консультации очно и по Skype.