Как найти друзей?

Кристина 01.09.2011

Здравствуйте,меня зовут Кристина.Меня мучает такая проблема, сейчас я в 8-ом классе и у меня вообще нет друзей.Так было не всегда,некоторое время назад было несколько подруг, но они перестали на меня обращать внимание...общаются с другими.Я вроде не глупая,говорят что симпатичная,но всё равно друзей у меня нет.В классе просто не выносимо, я всё время одна:на уроке,на перемене,домой иду.Я пыталась и общий язык найти, что я только не делала.И хобби себе нашла , всё равно друзей не прибавилось.Я так не могу , каждый день плачу,скоро юбилей(15) , а мне даже пригласить не кого.Помогите пожалуйста

Никитина Марина Дмитриевна

Вот и повод - 15-летний юбилей!

Думаю, что тебе стоит пригласить если не весь класс, то хотя бы его активную часть. Нужно хорошо проработать сценарий вечера. Ведь вкусно угостить гостей - это еще не самое главное. Можешь продумать развлечения, которые помогут тебе проявить творческие способности. Напимер, две-три команды по 4-5 человек, которые по очереди должны показать друг другу юмористическую сценку "как мы провели лето". Это из моего важатского опыта. Такие развлечения не нуждаются в особой подготовке, проходят обычно экспромтом и всегда имеют успех у всех участников. Главное, чтобы все участвовали, а не оставались просто зрителями.

После таких развлечений настроение в компании поднимается, проявляются таланты, о которых раньше никто не знал. Это мероприятие направлено на сплочение коллектива. Попробуй! А может быть придумаешь что-то свое...