Живу в вымышленном мире

Елизавета (21 год) 30.06.2019

Здравствуйте. Я живу в вымышленном мире. Мне хорошо в мире своих фантазий. Я представляю ситуации, которые никогда не произойдут, а некоторые и хорошо что не произойдут.

Там я живу с парнем, который мне нравится, в реальности мы даже не знакомы. И врятли мы будем вместе.

Все эти придуманные фантазии всегда с тремя персонажами: я, тот парень, и моя бывшая лучшая подруга. Она меня предала и мы больше не общаемся. На сколько я помню, такие фантазии у меня были и когда мы ещё общались с подругой. Правда они были не так часто.

Я стараюсь это всё фантазировать Когда я дома одна. Я хочу по дому, улыбаюсь. Но иногда я бывает это делаю и когда дома не одна. Правда я тогда обычно не метаюсь по всему дому. И стараюсь делать это в комнате где никого нет хоть дверь и открыта и меня видно.

Я представляю различные ситуации.

Что касается реальности. А здесь у меня нет друзей и я не выхожу со двора практически никогда. Сегодня вышла в магазин и это было как-то аж в диковинку.

Одной гулять я не люблю. Тупо прогуливаться одной не люблю. А вот с подругой мы так гуляли. Если я так выйду и буду гулять я опять погружусь в свои фантазии. Раньше я фантазировала ситуации тоже, правда парень был другой. Я его знаю. Он был мне другом. И он мне нравился. А вот на момент моих фантазий я хз, мне кажется мы тогда уже не дружили. Потом мы опять общались но на момент фантазий не общались. Правда я тогда представляла будущее где нам уже побольше лет. Опять эти три персонажа правда парень другой. Но подруга была та же. Я это делала по в школу. Когда сама ходила, а не с подругой.

Сейчас мне 16 лет.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Елизавета,

У всех есть свои фантазии, мечты или просто желания, у каждого степень желаемого лишь разный, не думаю что это плохо и от этого стоит избавляться, но и слишком уходить тоже не рекомендую, должен быть баланс между вымышленном миром и реальным, думаю с помощью ваших фантазии можно найти решение многих вопросов, например как заводить друзей, как действовать в реальной жизни и получать удовольствие в реальном мире, поработайте с психологом, проговаривайте фантазии, думаю ч помощью нужных вопросов можно многое узнать о себе, для начало можете поработать онлайн.

С Уважением,

Данияр

Здравствуйте, Елизавета. Жить в вымышленном мире комфортнее и безопаснее, чем в мире реальном. В ваших фантазиях присутствует парень и бывшая лучшая подруга. Там у вас есть близкие люди. Но в реальности этого нет. Возможно, в вымышленном мире происходит то, что могло бы быть в реальности. То - чего в реальности вам не хватает. Парень - об отношениях, о которых вы мечтаете, а подруга - про дружбу, которая была, но осталась в прошлом. Потребность в общении с другми людьми является базовой, особенно в подростковом и юношеском возрасте эта потребность становится наиболее значимой. Здорово, что у вас богатое воображение, но это не заменит настоящих отношений, которые могут быть сопряжены с определенными трудностями и риском. Получается, что испытывая потребность в общении и отношениях с людьми, вы предпочитаете ограничивать себя фантазиями. Но одних фантазий может быть недостаточно. Может, стоит рискнуть и создать что-то  в реальности. Удачи, Елизавета.

С уважением, Аюр Майоров

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елизавета! Здорово, что у вас есть желания и выглядят они как фантазии. Осталось воплотить их в жизнь. Думаю вам понадобится хороший старший человек, который поможет вам в этом. Поговорите с родителями, пусть они вам найдут такого человека среди психологов и вы начнете свой путь. Всего вам доброго!

Коваленко Ангелина Александровна

Елизавета, вы еще очень молоды и фантазировать в вашем возрасте- нормально!

Постепенно начинайте претворять в жизно то, что вам бы хотелось

Для этого вы можете провести простую технику : просто помечтайте. Представьте, кем бы вы хотели себя видеть через год. Как бы вы выглядели, кто рядом с вами бы находился, где бы вы жили, где бы работали.

Начните вести дневник ваших достижений.

Это вас будет приближать к желаемой цели.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации