Проблемы с женой и в отношениях

Александр (43 года) 18.06.2019

С женой познакомились 5 лет назад, я влюбился в нее и добился чувств. Через 3 месяца мы стали мужем и женой, через год появилась дочка. Лене 28 лет.Все время она сидела в декрете дома я обеспечивал семью, но когда взяли ипотеку появились необходимые вложения что необходимо откопить, чтоб вложить в квартиру. Я попросил ее помочь мне и она долго искала работу, не получалось. В итоге нашла работу 2/2 с графиком с 8-22.30. К сожалению я сам езжу далеко на работу и приезжаю к 21 часу. Меня это не устроило так как я фактически не вижу жену и ребенок, совпадающие выходные в 3-4 дня в месяц мне очень мало. Я попросил ее сменить график или найти более подходящий к семье. Мы не спим уже 1,5 месяца. Либо она после работы устала. либо что то еще. У нее на работе в магазине есть мужчины, я их видел, мельком знаком.Вроде все женаты. Ревности нет.был скандал на протяжении дней 10.Меня полностью не устраивает рабский труд моей жены с ее отсутствием в нашей жизни. Теперь если я что то говорю или какую то речь завожу о работе она начинает злиться и чуть сама не начинает скандал. Мне нужен совет как быть в этой ситуации?про чувства она сама говорит что из за скандала не понимает есть они или нет?!Раньше я спокойно мог зайти к ней в ванну когда она там, сейчас она прячет от меня свое тело!Я уже сам в голове не понимаю что происходит!?Говорит что она себя с этой работой разгрузила и чувствует свободней!Жизнь превратилась в ад. Я бегаю за ребенком, помимо этого мы перестали кушать вместе. Спит отвернувшись от меня. Я ее целую она даже губами не шевелит в мою сторону. Про другого спрашивал- говорит что нет, что обижена из за скандала что прими меня такой какая я есть !Хочу понять в чем причина и что происходит?Что необходимо сделать чтоб ситуацию вернуть в прежнее состояние.Ничего не помогает

Александр

Раньше я спокойно мог зайти к ней в ванну когда она там, сейчас она прячет от меня свое тело!

Таким образом либо человек высказывает вам откровенное "фи" в ваш адрес... либо это человек с очень... "примитивно-ранимой психикой"...

Александр

прими меня такой какая я есть !

"Давай будем заниматься сексом раз в несколько месяцев - и вообще - делать всё так как именно Я САМА этого хочу, а на тебя и на твои потребности и интересы мне наплевать".

Получается, что жена - мстительное создание, которое "отыгрывает" на вас, на ваших отношениях - и в конечном счёте и на ребёнке - какие-то свои собственные комплексы. И с такой манерой поведения - возможно что - "это только начало", а в дальнейшем - и до физической измены уже недалеко.

Важно "проговаривать" здравые границы отношений. Если сейчас не скорректировать происходящее - велика вероятность того, что - "всё разрушится", "как карточный домик".

Предложите ей сходить вместе к психологу на консультацию в семейном формате.

Не позволяйте собой манипулировать и себя "использовать" - это - "первые  шаги к тому, чтобы семья начала рушиться".

Надеюсь, что вам удастся всё разрулить!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.