Муж ищет развлечений

Марина 31.08.2011

Живем 3 год, в браке 9 месяцев. Нам по 39. Уже полгода чувствую, что муж ищет знакомств, сначала ловила его на сайтах, непонятные смс- привет, ты кто, почему, . . На днях было исходящее смс, что он ищет друга, подругу, семейную пару. В бегущую строку на телевидение. Я устроила скандал. Он как ребенок говорил, что это прикол. Я знаю, что надо доверять, и лазить по чужим телефонам нельзя, но я очень чувствую его скрытое общение, я недоверяю ему. Я испытываю страдания от всего этого. мне не спокойно, тревожно, я жалею что мы поженились, живем на моей территории, своего у него ничего нет. Если не брать в расчет его поисков тайных развлечений, отношения между нами идеальные, он дома очень ласковый послушный, любящий, зарплату всю отдает. Только вот телефон при мне часто отключает, или включает на вибро. Говорят надо доверять, а как если всё это мне покоя не дает? Может лучше расстаться, пусть будет очень больно, но ведь пройдет. А иначе сколько он мне ещё нервов попортит. Может я неправа. Может надо закрывать на это глаза? Помогите разобраться. Прошу вас!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Марина!

Если ваш муж дает подобные объявления значит не все у вас хорошо, как вы говорите. По всей видимости что-то не так у вас в постели. Возможны в постели вы оба не откровенны и он ищет или пытается найти развлечения на стороне. Поговорите с ним откровенно. Спросите что он хочет и чего вы желаете в постели. С Уважением Олеся.

Джуманова Жанат Сальменовна

      Здравствуйте, Марина!           Вы объективно подходите к своей реакции и  к своему поведению в отношении тайных развлечений мужа (...Я знаю, что надо доверять, и лазить по чужим телефонам  нельзя...) и осознаете недостаточную эффективность выбранной формы поведения для разрешения проблемы. Позвольте поделиться некоторыми размышлениями по поводу возникновения  Вашей ситуации. Вероятно, Вы нуждаетесь в постоянных и стабильных  отношениях с мужем, для обеспечения потребности в собственной безопасности (...дома очень ласковый, послушный, любящий, зарплату всю отдает ...), а увлечение мужа подтачивает эту стабильность, вносит разлад в "идеальные отношения" и неопределенность в завтрашнем дне. Видимо, неопределенность и неожиданные изменения в жизни непереносимы для Вас, что Вы готовы пойти на крайние меры (...Может лучше расстаться..).

Интересовались ли Вы, какие потребности удовлетворяет муж в своих развлечениях? Возможно, во-первых,  он таким образом заполняет образовавшуюся душевную пустоту; во-вторых, в "тайных развлечениях" мужа содержится скрытое обещание удовлетворить потребности, не нашедшие удовлетворения в браке. Обращение к психологу  позволило бы Вам разобраться в том, что происходит между Вами, понять переживания друг друга, выработать стратегию развития отношений между Вами.                   Всего наилучшего!                              С Уважением Ж.С.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марина! Имеет смысл откровенно поговорить с мужем - что именно его не устраивает в отношениях. Честно скажите ему о своих чувствах - что Вам это неприятно, что Вас это тревожит и что Вы хотите, чтобы он этого не делал, а именно, не включал (выключал телефон). Скорей всего, у Вашего мужа есть специфические пристрастия в сексе, которые он не может удовлетворить с Вами. И тогда Вам точно следует это обговорить, ведь в остальном, Вы пишете, у Вас все нормально. Может, ему стоит сходить к сексопатологу. Главное, вызвать его на откровенность, не осуждая , не оценивая его потребности. Если Ваш муж не готов с Вами обсуждать свои желания, попробуйте его уговорить сходить к сексопатологу. Это только мои предположения, на самом деле все может быть банально просто - наскучило мужчине однообразие, вот и ищет приключений на стороне. Если Вам сложно справляться со своим состоянием, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!