Как реагировать на парня?

Мария 31.08.2011

Здравствуйте! У меня такая проблема, помогите разобраться:Я недавно рассталась с парнем, он узнал мой возраст. Для него было принципиально важно,чтобы его девушка была старше.А я просто не отвечала на вопрос о возрасте, не придавая ему значения,до этого сама комплексовала над тем,что он старше меня всего лишь на один год. Настал день , когда я сказала ему, что младше его на год, сначала он не поверил,но потом подошел,обнял. А я к тому времени, уже была настроена на то, что мы не будем вместе ,и если кто то кого то бросит,то лучше брошу я. Я всячески говорила , что он мне не нужен, его никто не держит, не любит. И он просто встал и ушел. прошло 3 недели, и он написал в социальной сети, что все то что то чувствует ко мне , что во мне осталось что то его и он хочет это забрать,но не получается,что любит меня, что хочет быть со мной вместе , но после того, как я ему ответила на вопрос хотела бы я начать все сначала(ответ был да),он сказал , не так нельзя, извинился, сказал что мы не будем вместе. Разговор происходил по телефону, он сказал ,что у него со мной сломался характер, что был не таким какой он на самом деле ,он просто на тот момент хотел быть рядом( чтобы я была с ним). Мы все время проводили вместе ,я умудрялась соскучиться за час в его отсутствие. Он сказал еще, что его друзья , уже ставили ему ультиматумы, кто для него важнее я или они. Меня задело то , что он сказал ,если бы в последнее время отношений не было бы столько ссор, то он выбрал бы меня. Хотя , если бы он так сделал , он пожалел( По его словам ). Он сказал, что не хочет остаться один ( без друзей), но ведь я ему не запрещала проводить время с ними. Я просто хотела быть с ним все свободное время.Я предложила встретиться, поговорить , он сначала согласился, но потом перезвонил и сказал, что лучше сейчас договорим, т.к, он при встрече будет чувствовать другое( мнения разные) Помогите пожалуйста понять его поведении. Я до сих пор хочу быть с ним. Хочу получить мнение со стороны, ни друзей , ни родственников, а человека, который ни за меня, ни за него. объективное мнение , в общем. Буду ждать с нетерпением ответа. Заранее большое спасибо

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Мария!

Ваш молодой человек не умеет брать ответственность на себя. Он сам не определился чего же он хочет на самом деле. Его друзья вмешиваются в его личную жизнь, и он позволяет это делать. И еще возможно он не разобрался в своих чувствах к вам. Дайте ему время, не трогайте его. Посмотрите что будет. С Уважением Олеся.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мария! Как-то запутанно все, но давайте разберемся.  Вы пишете, что не хотели быть с ним, т.к. он решил, что Вы должны быть старше. А как Вы сами к этому относитесь? насколько это повлияло на Ваше к нему отношение? Вы пошли у него на поводу? Вы были настроены расстаться. И что потом? Парень решил, что Вам не нужен, что-то внутри него сломалось, как он пишет. А теперь Вы говорите, что хотите быть с ним. Так хотите или не хотите? Ведь парень демонстрирует Вам точно такое же поведение - то любит, то не любит. Вам нужно точно определиться, чего Вы хотите на самом деле и четко ему об этом сказать. Как только Вы сами ясно определите свою позицию и донесете ее до парня, тогда он тоже более четко сможет Вам сказать о своей.

Скажите ему о своем желании и чувствах, пусть он также Вам скажет о своих. Удачи Вам!

Мария, длитльное время вы были в отношениях, но настраивали себя против парня. Потом тоже играли в кошки-мышки.Как вы думаете, что он чувствует? У него пропало доверие к вам. И его просто так не вернешь обратно, нужно время и ваше терпение. Если хотите вернуть, общайтесь, как друзья, но главное - не ждите ничего взамен от него. Он вам уже все отдал до этого. Теперь ваша очередь стать его бескорыстным другом. А уж потом и делайте выводы. Успеха вам!