Измена мужа

Ирина 31.08.2011

Муж изменяет. Сказал, что изменяет полтора месяца. Говорит-ему недостаточно секса. А какой может быть секс, когда у нас 3 детей и мы живем в двушке с мамой? Мы с ним долго-долго говорили. Сначала он смеялся, отшучивался... А мне не до шуток-он не предохранялся, а якормлю грудью младшую дочь. Он подверг опасности и её. В результате разговора мы решили попробовать сохранить семью. Через 2 дня я опять вижу звонки и смски от любовницы и для любовницы... я хочу сдохнуть побыстре... 3 детей, у меня никакой специальности, неполноценная семья-это не семья...

Ирина, 25 лет, домохозяйка.

Ирина.

Может быть, реальность не настолько плоха, как Вам кажется сейчас?...

В свои 25 лет Вы успели уже столько сделать: вышли замуж, родили троих детей.

Несмотря на измену, вы с мужем можете и умеете разговаривать об отношениях! Это очень важное умение. То есть не всё потеряно. Здесь измена была скорее физическим актом, а душой он с Вами. И он готов вести диалог и искать решение. Чаще всего, мужьям не хватает внимания жены, когда в семье появляются дети, и мужья ревнуют жен к детям... и тогда они ищут это внимание на стороне.

Как правило, ситуация не решается за 1 день, поэтому ещё некоторое время могут остаться звонки или СМС. Но если начать работать над отношениями, постепенно , всё можно изменить.

Обращайтесь, буду рада помочь. С уважением, Елена Вокуленко.

 Ирина, здравствуйте! Понятна Ваша боль и отчаяние. Наверное Вам кажется, что ничего ужаснее,чем то,что случилось, быть не может. Впечатление,что жизнь - рухнула: « ...я хочу сдохнуть побыстре...» Близкий человек Вам изменяет, лгал и лжет. И Вам кажется, что выхода нет. Однако, это совсем не так. Вы говорите: «...неполноценная семья-это не семья...» Это правда.Только что называть «неполноценной семьей»? Полноценность семьи не в ее «укомплектованности» мужем женой и детьми. Полноценность семьи определяется любящими, поддерживающими и понимающими отношениями. Вокруг много семей,где нет одного из родителей, но там есть понимание, бережное отношение друг к другу. И есть «укомплектованные» семьи, где ложь, притворство, безразличие. Не думали ли Вы,что именно эти семьи и есть неполноценные? Так может быть то, что стало сейчас очевидным - наоборот путь к полноценной семье?  Второе. Складывается впечатление,что до сих пор Вы жили исключительно для мужа и детей. Вы «растворились» в них. Вас самой как будто и нет вовсе. А когда один из партнеров без остатка «растворяется» в другом, то последствия,как правило, печальные для него - его перестают ценить, уважать и даже замечать. Не это ли произошло с Вами? Но не все так плохо, как Вам сейчас кажется. Ирина, Вам всего 25 лет,а у Вас уже трое детей. Это уже, а тем более в перспективе - Ваша опора и поддержка. Думаю, Вам необходимо обязательно встретиться с психологом, чтобы наметить стратегию выхода из этого кризиса и поменять свое отношение к себе и возникшей ситуации. Желаю Вам успеха!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ирина! Действительно, мужу не хватает секса. Имеет смысл  Вам договориться о том, сколько раз и когда вас обоих будут устраивать эти отношения. Ваш муж ведет себя очень безответственно, подвергая опасности Ваше здоровье и здоровье детей. При этом он не заботится и о своем здоровье тоже. Вам нужно строго выставить границы - что Вы не потерпите его такого поведения и если ему дорога семья, то нужно искать какие-то приемлемые выходы из сложившегося положения. Смс-ки исчезнут не сразу, постепенно, главное-  Вам нужно четко держать свою линию, т.к. это Ваше здоровье, Ваша безопасность. Удачи Вам!