Как уйти от бывшего мужчины?

Наталья (28 лет) 09.05.2019

Встречалась с мужчиной, старше на 11 лет (Ему 34). Женат не был. Встречались около 1,5 лет. В период отношений неоднократно ловила на сообщениях и общении с другими женщинами, подарков не дарил. Жить не предлагал, с родными и друзьями в качестве второй половины не знакомил. Потом все начало усугубляться. Я начала ревновать и истерить. Постоянно контролировала. Да, у него сложная работа, но ведь я тоже хочу немного внимания хотя бы. Он мог не звонить и не писать, а когда я названивала и написывала, то говорил не звони я сам буду когда захочу. Потом сказал, что если бы не мои требования и истерики, то все нормально было бы. Как быть? Хочу вернуть? Ни с кем ничего не получается...

Здравствуйте, Наталья! Не совсем понятен ваш вопрос, вы хотите вернуть или уйти от мужчины? Судя по письму ваша проблема в том, что у вас много требований к мужчине. Конечно это не спроста, вы хотите стабильности в отношениях, и надежности. Но для этого нужно построить отношения, а их по всей видимости нет. Если хотите закончить отношения, то попробуйте выписать на листе бумаги, какие есть плюсы и минусы. Какого вы мужчину хотите видеть рядом с собой? Соответствует ли он этим требованиям? Всего доброго,  желаю вам любви и надежное плечо!

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья

Ни с кем ничего не получается...

Ваши психологические с мужчиной не завершены. Вы продолжаете жить в ожидании..что вот вот он изменится, начнет дарить цветы и предложит нечто большее, чем встречи..таким образом вы становитесь эмоционально зависимы от него и его действий.

Отношения в паре строятся 50/50.

Подумайте и примите для себя, что вам ближе. Расстасться с мужчиной и строить новую интересную жизнь с человеком, который будет вас ценить и уважать, или оставаться в зависимости от ожиданий и обещаний.

Самый оптимальный вариант, поговорить с вашим мужчиной. Сказать прямо то, что вам не нравится в отношениях. Но без агрессии и обид. Вы хотите подарки? Скажите об этом и т.д.

На консультации можно составить и подготовиться психологически к непростому разговору.

Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

Ситуацию можно разложить более детально. Обращайтесь, буду рада помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Наталья.

Из письма видится , что Вам многое не нравилось в отношениях с мужчиной. За полтора года Вы уже можете иметь некую понятную картину отношений с ним.

Что Вас до сих пор удерживает от завершения отношений?

Его манипулятивная идея , что если бы вели себя "хорошо", то все было бы по- другому?

Ой ,ли? Хитрая уловка, которой пользуются нередко люди вместо того, чтобы на самом деле поговорить и прояснить в чем дело. Грубо говоря:" Сама виновата, что я не делаю предложения и подарков не дарю"? И тут Вы чувствуете вину и думаете, что все можно исправить, если "вести себя хорошо".?

Поразмышляйте сама над моими размвшлениями, может быть они приведут Вас к верному решкнию

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Вами пользовались.

Вы этого не понимаете и не понимали.

А Вы не имели никаких прав в Ваших отношениях.

Почему все так складывалось и как выйти из таких отношений к равноправным, когда есть будущее и есть ответственность у мужчины  - нужно разбираться.

Возвращать Вам нечего - если только не хотите и дальше быть любовницей.

Пришло время перемен.

Захотите разобраться в своей жизни, обращайтесь. буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.