Я чувствую себя лишней

Евгения 30.08.2011

Здравствуйте, меня зовут Евгения,мне 19 лет.Учусь в университете. Не так давно я стала замечать,будто я отделяюсь от всего,что мне дорого. Со мной происходят странные вещи, кажется будто бы я умираю как личность. По непонятным мне причинам я отдаляюсь от друзей, они кажутся мне немного чужими, во всем я вижу подвох,хотя головой я понимаю,что этого быть не может. Я ревную своего молодого человека ко всем, даже к своим подругам,хоть я и ревнивая, ему я очень доверяла и зная, что он любит меня, я все равно ревную. У меня постоянная апатия, нет интереса к тем вещам, которыми я увлекалась ранее. Я часто хочу спать, много плачу и во всем вижу негатив. к себе я вообще стала относиться ужасно. развились комплексы, каких раньше не было. я знаю что я всегда была симпатичной девушкой, активным общительным человеком, но сейчас моя самооценка упала куда-то далеко вниз. Часто я просто истерю, в основном выпуская пыл на молодого человека. он тоже устает от моих постоянных вспышек на ровном месте, только понимаю я это, натворив какую то глупость. находясь в таком состоянии, я думаю о страшных вещах, например,что я уже никому не нужна и вообще лишняя в мире. я часто меняю обстановку, езжу отдыхать, этим летом 2 раза летала на море. однако даже смена обстановки мне не сильно помогла. Пожалуйста, помогите мне хоть как-то. я устала от этого.

Здравствуйте, Евгения! Не знаю, следствием каких событий в Вашей жизни появилось это состояние, Вы про это ничего не написали. Но то, что с Вами происходит, это -внутренний процесс. И никакая смена обстановки здесь не поможет. Вам необходимо обратиться за помощью к психотерапевту очно и пройти курс терапии. Самостоятельно Вы с данным состоянием без определенных навыков вряд ли справитесь. Желаю Вам скорейшего восстановления внутренних ресурсов! Татьяна.

Здравствуйте, Евгения!

Спасибо, что письмо адресовали мне.

Информации не так много. Можно предположить, что сейчас Вы подошли к некому переходному периоду Вашей жизни. Вы подсознательно желаете перейти на некий другой уровень, все что было прежде, во всех аспектах, теперь не устраивает. Что-то огорчает, что-то расстраивает, что-то разочаровывает. Нужно проработать ценностные ориентации и личностный план. Самостоятельно это можно сделать, но займет слишком много времени путем проб и ошибок, лучше разобраться в себе прибегнув к помощи профессионала. Выбор за Вами.

Буду рада помочь Вам!

С уважением, Ольга Борисовна.