Отношение к однополой любви дочери

Гузель (62 года) 08.05.2019

Моя дочь призналась мне, что любит другую девочку, с которой вот уже год общается через соцсети.Другая девочка живет в другом городе, и дочь хочет поехать к ней в летние каникулы встретиться. Они обе заканчивают 10 класс. Их любовь началась с обмана. Сначала общались, как два молодых человека. Потом моя дочь призналась, что она девушка, и они продолжали общаться ,как разнополые. Дочь сначала полюбила молодого человека. Но вскоре и "молодой человек" признался, что он- девушка. Поскольку чуства уже друг к другу имели место, то эти признания не прекратили отношений. и теперь эти чуства перешли в однополую любовь.Как относится к этому? Как вести себя с дочерью и к ее желанию встретиться с любимой.? Лично я не могу принять таких отношений и желаю своей дочери разнополой любви со всеми ее прелестями. но как донести эти мысли до своего ребенка?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Гузель.

То, как возникла эта ситуация, говорить о том, что девочки вошли в нее по-детски, играючи и забовлляясь. Это свойственно подросткам. Вряд ли за этим стоит действительно склонность к гомосексуальности. Но увлеченность этой игрой может нанести вред формированию женской идентичности девочки.

Попытайтесь больше и подробно говорить с дочкой о том, какой она хочет видетьсебя в будущем. Что значит для нее, что она родилась девочкой? Нравится ли она себе, как девочка.

И хорошо бы , конечно, обратиться к хорошему психологу, который работает с подростками.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Гузель! Возможно нужно просто поговорить с дочкой по душам на эту тему. Невозражать, а просто поразмыслить на тему однополой любви. Кто знает, что вообще в ее мире творится? Станьте ей другом, а не воспитывающим родителем. В таком возрасте воспитывать поздно, необходимо понимать внутренний мир девушки.