Трудно привыкнуть к новому месту

Асем 29.08.2011

Здравствуйте!я не общительная,молчаливая и стеснительная.Мне трудно привыкнуть к новой обстановке,смене университа,к новому коллективу.Проблема в том что меня переводят в другой университет на второй курс,и я опять боюсь как я привыкну,найду ли там друзей или буду одна?страшнее всего первый день..помогите мне перестать бояться новых знакомств,при том что я не общительная..и мне трудно найти друзей..заранее благодарю!

Асем, здравствуйте! Вы студентка  и конечно же в Вашем возрасте имеете свой опыт вхождения в новый социум. Проанализируйте и вспомните: когда  Вам удалось относительно быстро начать ощущать себя комфорнто в новом коллективе. Где это было и когда? Если есть пример - замечательно. Если нет - подумайте, как Вы выдаете свою неуверенность: внешне (действиями, движениями, голосом). Постарайтесь это замаскировать. Начните "играть" в уверенность и со временем это станет для Вас нормой. Можно прийти на личную консультацию, в ходе которой Вы получите целый набор ключей для умения производить впечатление на людей и ощущать себя комфортно в любой обстановке.

Главное, что зона Вашего развития четко обозначена. Действуйте.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.

Асем!

Лучшее лекарство от страха-встретиться с ним. Ответьте себе на вопрос:зачем вам бояться? ЗА-ЧЕМ? Именно так-а не почему! зачем?

возможно страхи растут из-за того,что возникают ситуации в которых вы не знаете как себя вести-препятствия-это отсутствие навыков нужного поведения. А значит вам нужно точно и четко действовать,используя препятствия,как опознавательные знаки-все ли вы правильно делаете!

Вы войдете в новый коллектив-как себя заявите,так и будут к вам относиться. Обдумайте что своим внешним видом вы хотите сказать,как вы хотите,чтобы к вам относились,чего вы не хотите по отношению к себе.

Читайте, записывайте,задавайте себе как можно больше вопросов- постоянно работайте над собой. У вас все получится-я знаю.

удачи