Как вести себя в подобных ситуациях?

Алёна 29.08.2011

Здравствуйте!!! Меня зовут Алена и мне 17 лет, мой парень старше меня на два года, встречаемся столько же...У меня такая проблема, я не знаю, что с этим делать, раньше такого в наших отношениях не было, может быть потому, что я молчала, но сейчас не могу, в принципе все говорю, что не нравится,а он меняет тему и говорит, что глупо зацикливаться на таких мелочах. Меня это все больше и больше злит, я плачу... но он меня любит, я это знаю, я его тоже люблю...но всякие такие моменты доводят меня до такого состояния, что просто я могу сойти с ума, это часто стало повторяться. Он зовет гулять(допустим завтра), а на след.день не набирает, пока ему сама либо не напишу, либо не позвоню, или элементарно во время разговора не спрошу "какие планы на день" или что-то подобное, на что он отвечает "да вот туда-то туда-то собираюсь, друзья позвонили за собой тянут"...это повторяется часто...то он приглашает в кино, но по каким-то непонятным причинам мы туда и не сходили...бывали такие моменты как, он с учебы или с работы, когда выходит, всегда набирает, а бывает, что не набирает и оказывается где-то с друзьями...я беспокоюсь и нервничаю, потому что привыкла, что я ему всегда все сообщаю и он...а тут такое...полтора месяца назад отдыхала на море, мы не виделись две недели, очень сильно соскучились,он писал, что когда я приеду, мы целый день проведем вместе... поедем загород, это уже отдельно, с нашими общими друзьями...но прошло полтора месяца как я приехала, мы не были вместе нигде, ни загородом, ни просто целый день, так только виделись на улице, не далеко от дома, хотя он за это время раз 6-7 был загородом с друзьями, девушки тоже были...до и сейчас, когда он бывает в их кругу, он мне не набирает, забывает про меня..Почему? он говорит, не знаю..мозг отключается....среди его подруг есть девушки, которые в прямом смысле этого слова лезут к нему, мне естественно это неприятно, но в нем я уверена, но всякий раз когда они гуляют компанией ко мне в голову лезут дурные мысли, слезы наворачиваются, он это знает, все все равно продолжает делать так же...много всяких мелочей обещает и забывает...я могу много перечислять, что он делает не так, но думаю этого достаточно, вчера тоже подобное повторилось, он был сначала с мамой, я это знала, но тут вдруг раз, у меня сердце стало колоть и голова разрываться стала, естественно упало настроение, я ему сразу звонить, а он уже гуляет с друзьями...Когда мы начали встречаться многое изменилось...все свободное время я провожу с ним, для меня он на первом месте, а для него, я так думаю, все таки друзья, я ему эт сказала, на что ответил, давай мы тебе найдем такого парня, чтобы у него не было не друзей, никого...мне плохо, я устала...но планы у нас ого-ого...и свадьба и дети...посоветуйте пожалуйста, как мне быть....

Овсяник Людмила Михайловна

Алена, самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.

Если Вы  хотите чтобы Ваш  парень   был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.

Яковлева Александра Ивановна

"Меня это все больше и больше злит, я плачу... но он меня любит" - этот вывод, который делаете Вы опираясь на свой не объективный взгляд, потому как любите его тоже - МЕШАЕТ Вам, воспринимать ситуацию объективно, т.е более реалистично.

Вот если бы Вы сказали, себе и ему: Так значит, я плачу и это для тебя мелочь - значит,

Ты М Е Н Я НЕ ЛЮБИШЬ!!!!!  То многое в Вашей жизни могло измениться, в ту сторону, в которую Вам бы хотелось, а так как, до какого сумасшествия Вас не доводил бы мужчина, Вы продолжаете это оправдывать тем, что Он, якобы Вас любит, ИЗВИНИТЕ, но страдать Вам ещё придется и не раз, от несчастной любви!

Хотите помочь себе и сократить этот опыт на собственных шишках, приходите в кабинет к психологу, заменять свои ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ПРИВЫЧКИ!