Может я его не люблю?

Наталья 29.08.2011

Добрый день! я совсем запуталась что мне делать и как быть?я замужем уже 8 лет у нас есть сын ему 7 лет.наверное странно но у нас начались семейные неурядицы:конфликты ссоры ...я первое время пыталась как то сгладить эту атмосмеру уговаривала успокоиться и начать жить по новому ,но он н ичего не слышал...а вот через год у меня сработала замозащита и я решила подать на развод...ему сказала а он сразу в слезы , давай начнем сначала я не смогу жить без тебя и сына...мне стало жалко я решила начать сначала ,а теперь вроде все спокойно но меня что то не раздражает,,,может я его не люблю и как мне быть?

     Здравствуйте, Наталья! Для меня Ваше письмо тоже является запутанным, так как, не хватает подробной информации о Вашей совместной жизни?! Из того, что написано, поделюсь своей реакцией. Пока были страсти и сомнения, Ваши внутренние переживания и страдания - давали Вам пищу и "наслаждение", а когда все успокоилось и казалось бы - живи в удовольствии и радости, то что-то исчезло, нет драйва и возбуждения, от которого дух захватывает и хочется еще и еще... Что делать??? Вам необходимо - изменить обстановку, съездить куда-нибудь в отпуск, как бы отдалиться и со стороны стать наблюдателем для своей жизни - безоценночно и без осуждения себя и его!!! Пережив еще 1 год, у Вас действительно начнется новый период в семейной жизни, где важно начать ценить то, что совместно нажито - общие семейные ценности и Ваш сын!!! Сейчас у Вас принцип: "Хорошо там, где Вас нет!", а если Вы его замените на: "Хорошо там, где Я, и то, кто и что меня окружает!", то Ваша жизнь станет меняться в нужном направлении!!! Ведь, когда человек теряет, что имеет, и потом сожалеет - лет так через 10-15-20, понимая, что меняя парнера - ситуация со временем только усложняется (если конечно бывший муж не пьяница и не наркоман), то важно сохранить то, что есть, меняясь самой в сторону - ценности отношений и улучшения качества собственной жизни, беря ответственность за свои мысли, чувства, поступки, свои выбора и ответные реакции на происходящее!!! В этом Вам сможет помочь психолог на очной встрече, если самостоятельно сложно будет разобраться в себе! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.