Что со мной?

Сауле 29.08.2011

Здравствуйте Инна! Меня зовут Сауле. Я замужем больше года,ребенок грудной. Мне всегда кажется что мой муж мне изменяет,я схожу с ума...Хотя нет поводов ревновать,он с работы дамой,всегда дома,уходит редко гулять с друзьями. Но мне всегда кажется что он мне изменяет,я его постоянно допрашиваю,проверяю,сама уже устала. Каждый день себе говорю все не буду,но все равно за свое. Я даже взломала его почтовый ящик,но к сожалению ничего не нашла. Всегда кажется что он после работы куда то забегает,или когда уходит с друзьями он может где то на улице с кем то по быстрому. Может я слабый не уверенный в себе человек? Потому что,даже когда я иду по улице,и прохожу мимо толпы,или соседей,мне всегда кажется что они меня обсуждают. Я очень сильно реагирую на сплетни,Хотя так хочется стать сильной и не обращать на них внимания и забыть. Я всегда в мыслях мечтаю отомстить тем кто меня раньше обижал,унижал. Злость какая то во мне всегда. Сразу думаю о плохом. Помогите мне стать самоуверенной,Жизнерадостной,веселой,не обращать внимания на всякие сплетни да слухи. Спасибо.

Сауле, здравствуйте! Со всем, о чем Вы пишете, можно прекрасно справиться по той причине, что Вы сами решили меняться. Если бы с этим вопросом обратился Ваш муж с целью Вас изменить, а Вы были бы не готовы, было бы намного сложнее изменить Ваше отношение к мужу и к жизни, в целом.

Вы пишете: "Я даже взломала его почтовый ящик,но к сожалению ничего не нашла". Не к сожалению, а к счастью... Подумайте, что было бы если "к счатью что-то бы обнаружилось"...

У Вас включен режим "поиск негатива" и не только в отношении мужа, но и к окружающим...

Тема ревности не обошла ни одну семью. Просто формы проявления у каждого человека свои.

В режиме личной работы с Вами, изучив Вашу природу психики, можно продумать способы реакции и поведения. Параллельно нужно провести работу с самооценкой и эмоциональным интеллектом. Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.