Как помочь мужу, или кризис отношений?

Ирина 28.08.2011

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 24 года, замужем с ноября 2010, 27 апреля 2011 родилась дочь. Мужу 25. До брака мы с мужем встречались 8 лет, 2 года из них жили вместе. После родов появилась холодность в отношениях, каждый вечер он уходит гулять, я его практически не вижу. Гуляет в компании 20 и 21 летних молодых людей у которых еще нет ни серьезных отношений, ни семьи. Говорит что без меня скучает, а когда я рядом, то вроде и нафиг не надо, любит и меня и дочь и не хочет терять. Говорит не нагулялся. У меня такое чувство, что он пытается так сбежать от ответственности в компании свободных, молодых людей. Меня вся эта ситуация очень угнетает. Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации?

Здравствуйте, Ирина! Похоже, что вы правильно оцениваете поведение своего мужа. Конечно, такое состояние довольно обременительно, но, поверьте, оно является частым для молодых пар.

Вы спрашиваете, как Вам действовать в данной ситуации. Начинать всегда следует с вопроса к себе - " Что я хочу получить в своей семье и какова моя роль в её существовании?" После искреннего ответа самой себе на данный вопрос Вам станет более ясно представляться картина своего положения, своих желаний.

Следущим этапом будет проработка своих страхов. " Что я боюсь?" Постарайтесь конкретнее понять свои сомнения и прочувствовать их. Что станется с Вами в самом плохом варианте? Если вы сможете близко подойти к своим страхам и посмотреть на них, Вам станет легче и страхи начнут испаряться и Вам откроются возможности правильных действий.

Себе в помощь возьмите любовь к мужу и к дочери. И помните, что просто так никто не становиться хорошей женой и матерью, т.к. это большой труд. В первую очередь труд понять и принять себя и своего близкого человека.

Вам под силу не требовать , а направлять  жизнь семьи к счастью. В первую очередь к Вашему счастью.

В вашем случае идет перестройка не только Ваша, но и Вашего мужа . И сейчас самое время учиться выстраивать отношения втроём ( Вы , Ваш муж и ваша дочка).

 С уважением!