Не думаю что стану счастливее, если выброшу любовь на помойку

елена 26.01.2010

Здравствуйте! Мой мужчина(татарин), с которым мы встречались 1.5 года, разведён , есть сын 12 лет, живут в другом городе. Живёт в доме с матерью и отцом(националисты). Наши взаимоотношения не складывались 1.2, мы встречались, нас тянуло друг к другу, но я не позволяла перейти черту близости. Была не уверена в его чувствах. Он переодически вызванивал, я отказывалась встречаться, он настаивал. В итоге два месяца назад мы сблизились, как он объясняет раньше его проблемы с бывшей женой, хотя в разводе 5 лет, и он патался с ней жить переодически по причине любви к сыну, сохранить семью. Теперь люблю, хочу семью, ребёнка. Но провели вместе новогодние праздники, и он ушёл снова к родителям, как будто ничего не говорил. Опять общается по тел. с женой, а мне сказал, что ищет работу, он без работы довольно долго. Что делать? Я уже сказала ему, что прекращаю взаимоотношения, а он вроде как и не против. В душе я понимаю, что у человека огромное количество проблем, в том числе алкоголь, и только мучения от такой любви, но сердце любит, и разрывается от боли. Мои попытки ему помочь в поисках работы- туда не пойду, там мало платят, сюда не пойду тут нет условий,а сидеть на шее  у пенсионеров, это можно. Уходя сказал, что в моём доме жить не может, ему нужен свой, а родители не примут меня никогда, и он это знает. Хотел продавать дом, но теперь не знаю, будет ли, мне кажется ему это удобно. Зачем всё это? Я ради него бросила уже 2х мужчин, ведь он добивался, я предупреждала, что только серьёзный смысл взаимоотношений мне нужен, в итоге я не знаю как дальше жить , как верить, любить.? А самое главное не знаю как мне поступить с моими чувствами, не думаю что стану счастливее если выброшу эту любовь на помойку

Хамраева Резеда Фаридовна

Елена, здравствуйте!

Вы скорее всего из того типа женщин, которые привыкли брать на себя непосильную ношу, которая заставляет страдать и мешает нормально строить личную жизнь. Подумайте, а стоит ли ради мужчины, который практически не прилагает никаких усилий для того, чтобы сделать вас счастливой, губить свою жизнь?? Зачем вам это? Какие эмоции вам это приносит? Почему вы отвергаете другие отношения, выбирая те, где вам все придется тащить на себе все? Возможно ответы найдутся в прошлом. Как складывались отношения в вашей родительской семье? Какой была мама? К какому стилю общения вы привыкли, и какую модель семьи вы усвоили? Все это нужно проработать со специалистом. Почитайте книгу Р.Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", думаю она сможет открыть вам некоторые механизмы вашего поведения. Удачи вам во всем! Обращайтесь.