Как устоять в любви?

Здравствуйте. Мне 27 лет ,я музыкант.....

Мы с Нуршатиком познакомились весной 2009 года. Нурсултан с Сагой(Брат и друг) взяли Нуршат с собой и привели к нам в караоке клуб, где я работал резидентом, они были единственными гостями в тот вечер. Как-то попели повеселились они сами, им понравилось у нас. Потом пришли снова и я, как обычно в нашей программе, спел песню "Как жаль" без караоке в живую под гитару... Потом снова пел и ещё. Ведущий наш часто говорил что бы я именно её исполнял, и даже не подозревал, что ей эта песня понравилась и именно в моём исполнении... Позже мы переехали в новое здание и они в очередной раз пришли с друзьями, но уже как оказалось по инициативе Нуршат. Я об этом не знаю. Как обычно меня объявляют, объявляют песню, гасят свет, я выхожу на сцену и приятный голос со стороны шепчет: "Всё! Тихо он поёт мою любимую песню"... Тут же все замолчали, и даже соседние столики тоже. Такого не было давно. В зале полная тишина. Я извлекаю первые звуки и понимаю, что такого кайфа от работы я не испытывал ещё никогда!!! И когда Нуршат к нам приходила я всегда пел только её и посвящал только ей одной... Настал момент когда я сказал себе: "Ты чего?! Девушка приходит к тебе, а ты даже не подайдёшь не познакомишься!!!". Я после лёгкого самоподзатыльника подхожу к ней и приглашаю на танец, а она:"Что?!.... Вы меня?....". Лёгкая пауза, перевзгляды подружек и она решается!!! Я в шоке... За танцем начинаю разговор, она мне что-то отвечает и я ловлю себя на мысли, что не понимаю о чём говорит, а слушаю как она это делает...    Втягиваюсь, долгая беседа за столом, переписка смс, Интернет.. После тишина на месяц... Меняю место работы... И снова она!!! Узнаёт что я пою в другом месте и пришла ко мне. С тех пор мы поняли, что нас друг к другу влечёт с невероятной силой и теперь мы встречаемся.....    Может мы и сумасшедшие, но нам ещё нет и 2-х месяцев, а мы говорим что любим друг друга, хотя нам не по 17 лет...Не знаю, может это и есть настоящая любовь, но по крайне мере, мне с ней очень легко и безгранично хорошо.

Всё было бы хорошо если бы не "НО" ....

Во первых её 22 года и она девственница... Нет-нет это меня не смущает , я наоборот даже рад. Все её друзья и родственники знают об этом и с нетерпением ждут её парня. Она из обеспеченной семьи.... а я обычный парень у которого есть только мама, гитара и творческое не серьёзное для казахстана образование(да и надоело мне это....)

Во вторых её родной братишка против наших отношений.....

В третьих у неё до меня был один единственный роман...Она встречалась с парнем на растоянии, в разных городах.... Они встречались 3 года, она даже переехала в Астану что бы быть ближе к нему.... Но они плохо растались и Нуршат отходила 3 года...представить не могу худшей первой любви... Так вот в этот период с ней и поддерживал её друг Алдияр.... Так вот этот Алдияр её ко мне сильно ревнует, ухаживает за ней... Нашёл бывшего её парня, избил его до полусмерти, и заставил на сотовый извиняться (отмороз).Работает в "УДАЛЕНО АДМИНИСТРАЦИЕЙ" 25 лет. Нуршат говорит он хороший!!! Правоцирует меня уйти от неё, пишет в контакте всякую чушь.... Я понимаю, что я как нормальный парень должен бороться за свою любовь, встретиться с ним дать ему по башке, что бы не вмешивался в наши отношения, но моя работа не позволяет. В первую очередь мои деньги-моя внешность... Получу увечья потеряю работу... А с моей профессией постоянную работу найти очень сложно!!!

Потом как я сказал она из обеспеченной семьи и когда мы идём куда-то отдыхать, она за всё платит...Я понимаю это очень удобно когда у тебя нет ни гроша за душой, а это меня как мужчину коробит... Встречаемся редко ,Работаю ночью, а ПН, ВТ у меня выходной....в ти дни и встречаемся.....Целую неделю болеем от разлуки.... Боюсь это ей скоро надоест....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Руслан! Не стоит решать за неё - ведь отношения с Вами - это её вполне осознанный выбор (у неё уже был опыт отношений) и возможно в Вас (без гроша и с гитарой) она видит настоящее чувство, романтику (которая так бывает нужна женщинам) и поэтому с Вами! А все козни довольно часто встречаются на пути любящих людей и строят их отвергнутые (так и её друг для неё только друг и она его отвергает в любовном плане)! Если Вас что-то может беспокоить, то лучше обсуждайте это с ней - таким образов Вы показываете, что Вам дороги Ваши отношения, она и её чувства. А материальная сторона между любящими людьми не так важна, тем более, что Вы сможете ещё много добиться сами и все это время на жизненном пути Вас может поддерживать она (эмоционально и психолгически) - и Вы сможете дать ей все что нужно!

Руслан, здравствуйте,

Вы описали красивую историю влюбленности- это прекрасный этап, но... настоящая любовь нуждается в развитии и в реалистичности. На мой взгляд, определенными критериями таких отношений могут быть открытость друг с другом в обсуждении беспокоящих тем (ее друг, бывший возлюбленный, финансовые различия и т.д.), способность принимать собственные решения и очерчивать личные границы (например, кто может вмешиваться и когда в Ваши отношения), понимание, что Ваша девушка- реальный человек со своими недостатками (идеализация только разрушает реальные взаимоотношения)  и др. Удачи.

Здравствуйте, Руслан! Ваша профессия от Бога и как видно из письма и девушка тоже. Так начните ценить то, кто и что увас есть!!! Поговорите с ней на чистоту, вам нечего стыдиться своего положения, ведь вы работаете как можете, не всем людям работать нужно в бизнесе, на это тоже нужны свои способности. Если она принимает вас таким какой вы есть, ну и чего вам еще надо? Главное, чтобы между двумя влюбленными была любовь, доверие, открытое общение и выражение своих истинных чувств, т.к. ЛЮБОВЬ не купишь ни за какие деньги, так же как и счастливые отношения! Обогатите свои отношения этим и вы станете самым богатым человеком на земле! А затем прийдет и все остальное.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Руслан!

Первая эмоциональная реакция на Ваше письмо - теплые, позитивные чувства к Вам, желание поддержать. Но поддержать в чём? Дальнейшие размышления приводят меня к пониманию, что Ваше нынешнее поведение я поддерживать не хочу. Смотрите, что Вы делаете: Надо бы набить сопернику морду - да работу потерять жалко, надо бы мужику (мне) платить за себя в ресторане - да денег нету, надо бы встречаться почаще - да расписание у меня неудобное, надо  бы бороться за свою любовь - да её родные против, ну и т.д. Вы сетуете на тяжёлые обстоятельства, ничего не делая для их изменения. И продолжать этот процесс имеете полное право, только кроме жалости он (Ваш процесс)  ничего не вызывает. Проверьте себя, то ли это чувство, которое Вы хотите вызвать в окружающих.  Если да, Вы на правильном пути. Если нет, постарайтесь честно понять про себя, чего Вы хотите на самом деле, что стоит за этой Вашей жалобой, какая нереализованная потребность, причём, важная потребность. Готова быть Вам полезной в процессе Вашего самоисследования. А поняв больше про себя, Вы получите больше выборов для осознанного действия. С наилучшими пожеланиями, Елена.