Как строить отношения с родственниками мужа?

Динара (37 лет) 31.03.2019

У меня такой вопрос.Мне всегда кажется что все меня ненавидят и сплетничиют про меня.Вот ходили в гости к сестре мужа и даже там я поругалась сестрой мужа она говорит ."что я только себя люблю"что мне только поругаться надо что я такая скандальная и конечно выслушила столько гадости про себя так стало противно.Да и на работе также пришла в новую фирму работать и там поругалась с одним сотрудником. Сейчас так тяжело работать в компании натянутые отношения.Как мне быть.Я сама потом понимаю что сделала не правильно получается у меня эмоции плещут впереди меня.И я чувствую что со мной не кто не хочет общаться сосной что я такая скандальная.Даже сейчас думаю просто развестись с мужем и не видеть его родственников.

Здравствуйте, Динара! В этом лучше разбираться со специалистом, чтобы выяснить суть проблемы. Причины могут быть разные. Может вы привыкли говорить то, что думаете не думая что можете обидеть. Для этого нужно пересмотреть форму, которую вы используете. Не всем нравится, когда говорят прямо в лицо. Может говорите в обвинительной форме, с осуждением это тоже не вариант. Возможно вы таким образом защищаете себя, обороняетесь. Этот механизм защиты мог вырабатся ещё в детском возрасте. Не стоит идти на кардинальные меры, как развод. Вы же живёте с мужем, а не с его родственниками. Зачем давать столько власти чужим людям, у вас есть своя семья-это ваша семейная ячейка куда никто не имеет право вмешиваться. Видимо вы устали от обвинений, от чувства отвергнутости, непринятия. Не берите всю вину на себя. Когда ругаются вина делиться напополам. Не сбегайте от себя, попробуйте разобраться. Всего вам доброго, любви и внутренней гармонии!

                                          Уважаемая Динара!

Вы мнительный человек, поэтому Вам кажется, что другие могут про Вас сплетничать, даже ненавидеть Вас. Вам сложно смириться с этим, поэтому Вы постоянно в напряжении. И когда напряжение накапливается, Вы можете из-за пустяков сорваться, поругаться. Вам тяжело выдерживать то, что все Вас ненавидят.

На самом деле, не может быть, чтобы Вас все ненавидели. За что Вас могут ненавидеть? Каждый занят своей жизнью, своими проблемами. Окружающим не до Вас, даже родственникам Вашего мужа. Однако Вы зациклились на том, что все вокруг враждебно настроены против Вас. И всё это из-за страхов, что Вас могут не любить, считать плохой, глупой, некрасивой. А это показатель того, что Вам не хватает уверенности в себе, и Вы зависите от чужого мнения.

Если Вы любите своего мужа, но не нашли общий язык с его родственниками, то лучше сохранить семью, пройдя консультацию и психотерапию у семейного психолога. И после психотерапии Вам будет всё равно, что думают или могут подумать о Вас не только родственники мужа, но и коллеги. Тогда у Вас не будет тревожного ожидания и напряжения, из-за которых у Вас наблюдается негативный всплеск эмоций.

Желаю Вам найти гармонию с собой и с другими с помощью специалиста!

Дюсметова Р. В. -  детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, консультант-сексолог, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.                                                г. Челябинск. Очно, skype, vider

.

Здравствуйте, Динара.

Если  Вы чувствуете, что дефекты вашего характера мешают Вам строить гармоничные отношения с людьми, а Вас это не устраивает и Вы хотите изменении, то это хорошии повод для работы  с психологом. Сигналом того, что  Вам желательно проити курс психотерапии  может являться повторяющиеся эмоциональные срывы с разными людьми и разными ситуациями.

Если Вы готовы можете обратиться ко мне, буду рада взаимному сотрудничеству.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Динара,

Вы пишете, что эмоции идут впереди Вас. Такое ощущение, что Вы настолько не уверенны в себе, что только и ждете, что кто-то должен Вас обидеть или задеть. Почему так происходит, можно понять, поработав с психологом очно или по скайпу.

С уважением,

Тлегенова Харлан,
психоаналитический психолог
индивидуально, в группе

Коваленко Ангелина Александровна

Динара

не видеть его родственников.

Это решение не решит истинных проблем. Сначала вы перестанете общаться с супругом и его родственниками, потом друзьями и просто знакомыми людьми...

Рекомендую вам поговорить со специалистом и понять истинные причины, почему возникает конфликтная ситуация. И что нужно сделать, чтобы изменить поведение и восприятие тревожных для вас ситуаций.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации