Любой человек может меня унизить

Абдурахмон (38 лет) 30.03.2019

Здравствуйте доктор. Я очень трусливый, мне это очень надоело. Немогу нескем драться или кому-то орать. Любой человек могут меня унизить или изливается самной. Всё эти обиди держу в душе это очень больно немогу нормально спать, кушать, и людом общаться. Если кто-то мне угрожает у меня вес тела трисут руки ноги мне неслушает останется мертвые. Сердце бют быстро. Это очень серьезно, это позорно, дайте совет пожалуйста!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Похоже, Вы часто попадаете с ситуации, когда нужно драться или кричать. Решений может быть два: либо таких ситуаций избегать, либо научиться давать отпор. Так как второе Вы сделать самостоятельно не можете научение Вас необходимой твердости займет некоторое время. Если Вы настроены, то обращайтесь.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Вам нужно поработать с психологом над нормализацией вашей самооценки.

К сожалению - универсального совета, по типу "соберись, тряпка" - не существует, проблема тянется из детства.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день. Попробуйте пойти в школу, где учат драться, займитесь любым видом спорта: борьбой, самбо, боксом, кик-боксингом, карате, айкидо - чем угодно (можете попробовать несколько видов тренировоки и выбрать подходящий для вас). Если будете заниматься сознательно - ваши ноги и руки научатся действовать, даже если в голове будет страх. Посмотрите своему страху в глаза - на тренировке - и вам будет легче смотреть своему страху в глаза в жизни.

С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна, индивидуальные консультации он-лайн и в Москве