Мучают мысли про инцест

Алексей (23 года) 30.03.2019

У меня есть особенность себе очень накручивать, часто я понимаю что я сам себе накручиваю, но всё-равно чаще-всего самовнушения бёрет вёрх над здравым мишлениям.

Обычно это самовнушения на какую-либо тему быстро проходили, но этот случай не такой.

Однажды мне пришла мысль про такое. Инцест для меня это совершенно отвратительно. одна мысль про это, это для меня отвращения. И эта мысль от меня никак не уходит, я уже полностью разобрался в себе и понял почему эта мысль появляеться. Потому-что я когда-то наткнулся на инцест в интернете, и мне понравилось. После этого я начал бояться, вдруг я такой. Но даже когда я всё понял, эта мысль все-равно не уходит, как-будто это уже привичка. Я никогда не представляю себе это, а сразу отвергаю ёе, но она всё-равно очень часто появляеться. Я понимаю что я сам себе накручиваю. Но не могу контролировать мысли. Это очень мне мешает. Это отвратительно, я очень долго пытался разобраться в этой проблеме, но даже если я понимаю что это всё брёд, мысли никуда не уходят.. что же мне делать??

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Алексей, далеко не все, что Вы видите в интернете имеет отношение к Вам. Похоже, у Вас есть некоторые сложности с отделением себя от получаемой информации. И проблема номер два - навязчивые мысли. Как Вы правильно заметили, самостоятельно от такой навязчивости избавиться не получится. Постарайтесь найти для себя возможность посещения специалиста, например, пишите мне, мы можем Вам помочь.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Алексей, есть "мысли", а есть - "действия. И - как говорится - "мечтать не вредно", вы можете фантазировать о чём угодно. И вы не одинок ваших фантазиях, если  посмотреть статистику посещения порновидео - тематика инцеста - одна из достаточно популярных.

Разобраться самостоятельно с причинами таких фантазий достаточно сложно, для этого нужно поработать с толковым специалистом по бессознательным конфликтам - с психоаналитиком.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.