Как быстро поставить мозги на место и выбраться из депрессии?

Юлия (26 лет) 07.03.2019

Доброго Вам времени суток. Посоветуйте,пожалуйста,как приводить свои мозги в порядок после долгого перерыва (более 5-х месяцев не вела активную умственную деятельность). В ближайшее время нужно выходить на работу,она требует больших интеллектуальных затрат, нужно как-то заставить голову думать. Мне 21 год, я веду в последнее время достаточно пассивный образ жизни, стала ленивой, даже физически практически не напрягаюсь. Возможно,имею депрессию на фоне прошлого,очередного,неудачного выхода на работу и последующего увольнения.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Юлия, да, такая апатия можнет быть проявлением депресивного состояния, поэтому есть риск, что Ваши попытки "привести мозги в порядок" будут не результативны. К тому же Вам предстоит большое испытание - выйти на работу и успешно работать, поэтому лучше к подготовиться и иметь поддержку специалиста. Обращайтесь, буду рада помочь.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

   Здравствуйте, Юлия! По данной информации не возможно определить депрессивное у Вас состояние или нет. Чтобы "привести свои мозги в порядок" нужна самоорганизация. В этом Вам поможет ежедневник, куда Вы сможете за ранее записывать планируемые дела, которые Вы должны будете систематически выполнять. Постарайтесь ежедневно охватывать по одному действию по каждой значимой для Вас сферы жизни. Например: Сфера здоровья - зарядка по утрам, сфера ума (интеллекта) - чтение статьи, книги или просматривание ролика на конкретную тему и т.д. Если следовать этой рекомендации для апатии и лени не будет времени.

   Желаю Вам удачи!!!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Юлия, "волшебной таблетки" - не существует. То, что вы называете "депрессией" - это ваши внутренние конфликты, которые нужно разбирать и "прорабатывать". Постарайтесь найти возможность поработать с толковым психологом, у вас указано что вы из Москвы - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную психологическую помощь и поддержку.

Или - как вариант - можно  обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Удачи вам на новом месте!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.