Люблю мужа, или бывшего друга?

Кира 26.08.2011

У меня есть муж (год в браке), уже есть ребенок, но его воспитывает мама, так как одной мне сложно. Муж постоянно на работе. В последнее время мы с ним никак не можем ужиться - постоянно ссоры, по мелочам, а иногда и по серьезным вещам. его проблема заключается в том, что он никогда не сдерживает свои обещания. Меня это просто бесит! Порой даже доходит до драки. Мне иногда хочется его бросить - и уйти, но что-то сдерживает, то ли то, что он помогает материально, то ли все-таки есть еще чувства. Мы поженились через полгода знакомства, была страсть - я думала, что любовь. Видимо, перепутала два этих чувства... Что делать?

Секс меня удовлетворяет, но как-то все ранво уже не так, как раньше.. Я порой ловлю себя на мысли, что думаю о сексе с другими встречающимися мне мужчинами. Постоянно думаю об одном человеке - о моем одногруппнике. Мы с ним очень дружили раньше, но был в меня влюблен. Но никеогда не встречались. А однажды вообще поссорились! И все. Больше не общаемся. Сейчас есть общение, но не так как раньше, а скорее просто как хорошие приятели. А я сню его в снах, думаю о нем, хочу ему понравиться. Зная, что он придет на пару - одеваюсь красиво, крашусь тщательнее, укладываю волосы, пытаюсь с ним

флиртовать...

Помогите, пожалуйста, советом. Стоит ли мне и дальше жить с мужем? И как жить с непонятной страстью к этому парню? И как все наладить? Как разобраться в чувствах?

Вы запутались.

Есть неразрешенные проблемы с мужем - это сказывается на ваших отношениях.

Если Вы с мужем постоянно ссоритесь, значит накопились упреки, разочарования, возможно и конкурируете друг с другом. Это можно прояснить и при встрече. Вероятно, что ваши прежние договоренности уже неактуальны. А новых вы пока не сформулировали. Так и живете: упреки приумножаются, разочарование растет... А уйти больно и страшно..

А так как потребность в страсти остается, поэтому в голове сидит образ однокурсника. Но это только образ. Отношений там нет. Поэтому отказываться от отношений с мужем, как минимум рано.

Лучше основательно разобраться в проблемах с мужем - сформулировать что именно не так, и уже потом решать, чего именно хотите.

Обращайтесь!

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Овсяник Людмила Михайловна

Мы поженились через полгода знакомства, была страсть - я думала, что любовь. Видимо, перепутала два этих чувства...

Кира- яркие чувства живут у влебленной пары всего 9-10 месяцев. А дальше любовь боле спокойная и крепкая. И период "притирки" друг к другу.

Секс меня удовлетворяет, но как-то все ранво уже не так, как раньше.

Секс очень  зависит от психологического комфорта в паре.

потребность в страсти остается, поэтому в голове сидит образ однокурсника.

Именно оттого , что хотите продлить острые чувства и не готовы строить длительные отношения.

 В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

Если хотите сохранить семью, стоит прийти к семейному психологу с мужем,

разобраться в неудовлетворенных потребностях пары и согласовать эти потребнности между собой.