Можно ли вылечить ночной энурез гипнозом?

Наталья 25.08.2011

Здравствуйте!Моему мл.сыну 8,5 лет.У него с рождения ноч.энурез каждую ночь,бывает и по 2 раза.В 4,5 лет обратились к нервопотологу,врач сказала,что до 5 лет,диагноз"энурез" не ставится.Больше не обращались.С почками и анализами мочи - здоров. Этим недугом в моей семье страдал мой отец,лет до 8 он говорил,от энуреза страдала я сама до 14 лет!и теперь мой млад.сын.Меня в свое время пичкали всевозм.таблетками,ничего не помогало,прошло само собой.Я не хочу,чтобы мой сын съел такую тонну таблеток,как в свое время съела я.Но ждать сил никаких больше нет.

Наталья! Если вы внимательно почитаете информацию на моем сайте, то найдете там инструкцию для лечения энуреза с помощью внушения: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/ehnurez/0-51

Если вам это не поможет, то обращайтесь ко мне или любому другому специалисту по классическому гипнозу очно. Если что-то непонятно, то могу провести с вами консультацию по скайпу (Именно с вами, чтобы объяснить, как и что надо делать, а не с вашим ребенком! С ребенком только очно. Стоимость такой консультации 1500р).

Я склоняюсь к мысли, что энурез у детей школьного возраста, вызван рядом факторов. Среди них ведущую роль имеют факторы невротизации в ближайшем окружении. Потому, психокоррекция энуреза требует перестройки отношений в семье, а значит включение в терапию членов семьи.

Т.е., если простым внушением устранить энурез не получится, то обратитесь к семейному психологу, наверняка, если вы уговорите всю семью пройти терапию, энурез пройдет сам собой.

А таблетки тут не лечат ничего, если с физиологией, как вы пишете, все нормально.