Надеяться ли мне на лучшее?

Ольга 25.08.2011

Добрый день! Меня звать Ольга, мне 26 лет, замужем не была, детей нет. Ему 29 лет, он недавно развелся, но его чувства по отношению к бывшей жене не остыли, но возвращаться он в семью не собирается, вроде как она не хочет. У них есть общий ребенок, которого он забирает каждые выходные к себе. Меня знает вся его семью, и они хорошо ко мне относятся. Когда мы с ним познакомились, мне он очень понравился, я думаю о нем каждую минуту. После пару встреч, он мне сразу сказал, что серьезных отношений он мне дать не сможет, я согласилась на разовые встречи лишь бы, он был рядом, прошло уже 1,5 месяца, я понимаю, что это маленький срок, но мне хочется большего по отношению к нему. Недавно он сам заговорил о том, что он чувствует себя "сволочью" по отношению ко мне, я ему сказала, если я ему надоедаю, то я перестану звонить и писать смс, на что он возмущено, сказал не надо. Я считаю, если он об этом заговорил сам, значит, он начал ко мне привыкать. И сам не может по решать, что ему надо. Иногда я боюсь, что он может мной утешаться, а потом уйдет в другие отношение. Что мне делать, я не могу без него?

Здравствуйте, Ольга! Ваше нетерпение и стремление к большему в отношениях вполне объяснимо- Вы испытываете сильное чувство. Думаю, что на отношения, которых бы вам хотелось, можно рассчитывать только в случае взаимности. Но её нет- этот мужчина вам честно заявил, на что вы можете рассчитывать. Да, он вас уважает, т.к. его мучает ответственность перед вами, ему приятно ваше внимание, однако вы для него, скорее, друг.  Если женщину любят, то не говорят о неостывших чувствах к другой. Инициатором разрыва их отношений выступила жена, а если она позовёт его обратно? Как вы думаете, что вас ожидает? Вы можете, конечно, набраться терпения и ждать, надеясь, что он в вас когда- нибудь будет нуждаться или просто привыкнет.  Такое развитие отношений больше характерно для женщин. Именно они чаще способны полюбить со временем, в результате внимательного и заботливого отношения к ним. С мужчинами такое случается редко. Мужчина любит сразу. Видимо, это обусловлено эволюционно. Всё бывает! Решать вам. Может, действительно, стоит отойти в сторону и дать возможность этому человеку самому определиться, чего он хочет? Всего вам доброго, Ольга. Е.А.