Почему у меня это случилось?

Олеся (22 года) 10.02.2019

Недавно я ездила на отдых в лагере. Это был последний день. Так же вечером был праздник. В этот день мне и нескольким девочкам раздали стихотворения. Уже был вечер. За несколько номеров до нашего. И рассказывалось про бабушку,как она дорога. Я немного расплакалась. Из-за этого моя подруга сказала,что расскажем в следующий раз. Я приняла всю вину на себя. Я так тогда разозлилась на себя. Хотелось просто где-то просто спрятаться. Когда всё закончилось, настал полдник. Я не могла находиться в этом помещении с ребятами и другими людьми. Был какой-то страх, паника, а так же было большое чувство вины. Я думала,что они все смотрят на меня и обсуждают. Я выбежала на улицу и начала задыхаться. Что это было?

  Олеся, доброго времени суток!

Часто обида, чувство вины, невозможность высказаться приводят к такому состоянию.

Олеся

Был какой-то страх, паника,

Олеся

начала задыхаться

Лучше всего, если у Вас есть возможность обсудить произошедшее с родителями и сходить к школьному психологу в Иркутске или выбрать психолога, психотерапевта в своём городе для очной консультации (может и для консультации по Skype).
   Вам сейчас желательно освободиться от груза чувства вины, разобраться в себе и в ваших взаимоотношениях с бабушкой, ведь не даром стихотворение о бабушке так отозвалось в Вашей душе.
Буду рад помочь Вам, если Вы с родителями примете решение поработать над решением Вашей проблемы. Всего самого хорошего Вам!

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Тулун консультации очно и по Skype.