Сестра находится в затяжной депрессии

Мария (36 лет) 10.02.2019

Здравствуйте. Сестра находится в затяжной депрессии. Ей 34 года. Началось это после смерти нашей сестры. С ней она была близка, делилась всем (больше нискем) она закрытый человек. Карьера не состаялась, в личной жизни тишина. Были отношения, но серьездных никогда не было, считает себя никому ненужной. Закрылась ото всех. Как в панцырь, общаться не скем не хочет, ничего почти не ест, ничем не интересуетя. Все в вемя в унынии, плачет. Не видит смысла не вчем и просвета не видит. Мрачные мысли. Состояние все хуже и хуже. К врачу идти отказывается, нет смысла говорит. Нужно было раньше. Говорит это все. Что мне делать подскажите пожалуйста, как себя вести и как вывести ее из депрессии или заставить идти к специалисту?

Здравствуйте, Мария.

Сочувствую вашей утрате!

Состояние вашей сестры вызывает опасения тем, что она перестает принимать пищу, что оно усугубляется и она отказывается от помощи.

Вы не сможете самостоятельно вывести ее из депрессии на этой стадии. Это очень серьезно. Почитайте о тяжелой степени депрессии, если вы думаете, что здесь нужна только психологическая помощь и вопрос только в поиске правильных слов. Здесь уже нужна помощь не словами, а действиями, и конкретно медикаментозная помощь. Не теряйте драгоценного времени. Если в ближайшее время вы не сможете уговорить сестру обратиться за помощью, нужна будет принудительная госпитализация!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог