Требования ребёнка относительно поведения родителя

Ася (42 года) 05.02.2019

Здравствуйте! Такой вопрос: дочь 11 лет требует что бы я бросила пить! А я не хочу! Я не валяюсь, не буяню дома, просто выпиваю с друзьями на выходные. Дочь скандалит, плачет и тд. Что делать?

Такое требование от дочери может говорить о разном.

Но ей от Вас чего-то не хватает....

Или она транслирует (передает) желания - других (другого).

Или кто-то из Ваших друзей по застольям чем-то ей не нравятся (противны, что-то сделали-сказали не то и т.п.).

Важно с этим разобраться.

Более подробно сейчас трудно говорить.

приходите на прием - разовая консультация м.б. полезна и может помочь Вам посмотреть на Вашу трудность - по другому.

С разных сторон.

Обращайтесь - буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Коваленко Ангелина Александровна

Ася

дочь 11 лет требует что бы я бросила пить! А я не хочу!

Таким отношением вы добьетесь того, что дочь рано покинет ваше "семейное гнездо"

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Ася,

Во первых нужно разобраться в приоритетах и ценностях, ваша дочь резонно беспокоится о вас и отношениях с вами, так как такой образ жизни напрямую влияет на многие вещи в целом.

Пристрастие к алкоголю это своего рода бегство, защита, или жалеть себя, нужно найти причину, что вас толкает к выпивке, что вы ощущаете когда забываетесь, какие тревоги у вас есть. Ведь года идут, дочь растет, здоровье не восстанавливается, и глубоко в душе вы задумаетесь что будет дальше, соответственно могут быть разные опасения или страхи, если не предпринять сейчас действия, дальше будет только хуже, депрессия, апатия, алко зависимость последней стадии и многое другое, не самый хороший расклад. Всю эту ситуацию вы и сами осознаете уверен, но тянете время, ищите оправдание себе и своему поведению, даже в письме это открыто характеризуется. Ася, предлагаю начать все выговаривать, чувства, желания, планы, мечты и многое другое, что в вашей душе и голове. Я к вашим услугам, могу попробовать помочь вам.

С Уважением,

Данияр

Здравствуйте, Ася! Ваша дочь боится за ваше здоровье, и возможно ей хочется выходные дни провести с вами. А вы в компании друзей и ещё выпиваете. Может есть плохие примеры в жизни, когда родители спивались, и тогда нить обрывается между детьми и родителями. Согласно статистике женщины быстро впадают в зависимость по сравнению с мужчинами. Конечно вы сами себе хозяйка, и имеете право на свою личную жизнь. Поговорите с дочкой наедине, услышьте друг друга, поделитесь каждый своими переживаниями. У девочки подходит подростковый возраст, когда много других переживаний. Связанное с определением своего" Я", когда нужно учится быть самостоятельной, учится ответственности. И в этот период ей нужен человек с которым она может делиться, спрашивать совета. Для девочек-это чаще мамы. Если будут трудности справиться с вашей проблемой, обратитесь за помощью к психологу. Всего доброго, любви и гармонии в отношениях!