Чувствую себя одинокой, при том, что вокруг меня есть люди

Ольга (26 лет) 30.01.2019

Испытываю потребность в расширении круга общения, но не знаю с чего начать. Испытываю потребность в отношениях с молодым человеком,но в моем окружении нет человека, который бы меня привлекал.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, вы правильно отметили что вы в городе не одна.

Это действительно означает, что у вас страх одиночества.

В первую очередь- это отсутствие интереса к самой себе, скучно быть с собой.

Что нужно: обратиться к психологу ! Т.к. корни вопроса могут быть родом из детства, когда ребенка оставляли одного и он не знал, чем себя занять.

Этот вид страха на консультации можно проработать.

Самостоятельно, вы можете написать расписание самой себе, где вы без людей сами себя развлекаете (отдых, прогулка, театр, кино)

Это вам поможет понять, что вы интересны сами себе без посторонней помощи.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

    Здравствуйте, Ольга! У многих людей есть потребность в общении, а также в расширении круга знакомых и это желание является для человека положительным. Обычно людей привлекают общие интересы. Поразмышляйте, какие темы Вам интересны, сферы жизни и исходя из этого подумайте где такие люди могут быть (спортзал, музей, кинотеатр, в интернете - форумы, сайты, кружки и т.д.) Еще хороший вариант знакомство с друзьями друзей, а также Дни рождения, клубы, свадьбы. И не забывайте проявлять активность!!!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype