Отношения со свекровью

Юлия 24.08.2011

Здравствуйте. Мне 30 лет, полтора года назад я вышла замуж за человека на два года младше меня,пожили месяц у него вместе с его мамой, в процессе я поняла. что мама злоупотребляет алкоголем, поговорила с мужем, он не отреагировал, постепенно это начало раздражать, полный неодекват с ее стороны, ушли на съемную квартиру, постоянные обиды посыпались с ее стороны, я забеременела. пришлось вернуться, это была самая большая наша ошибка,у меня случился выкидыш, со временем вся ушла в работу, заработала большую сумму денег, муж постепенно расслабился, постепенно начал понимать, что особо напрягаться не стоит, почему то посчетал. что на мои деньги может делать маме подарок на день ее рождения, я попросила его о том, что бы он поэкономнее относился к деньгам. на что он сказал, что сам знает сколько и когда их потратить,около полугода живем полностью на мои средства, плочу за квартиру я, хотя там не прописана, еще терплю маму, которая почему то решила. что ей все должны, женщине 54 года, и от нее три года назад ушел муж, как я поняла на почве ее пристрастий к алкоголю, сын за ней ухаживал. обеспечивал ее, так подскажите мне пожалуйста как справиться со свекровью, и заставить мужа обеспечивать семью, ведь как любая женщина, я думаю о будущем ребенке и понимаю, что я не смогу работать, так как буду какое то время в декретном отпуске.

Яковлева Александра Ивановна

Юлия, если Вы серьезно думаете "о будущем ребенке и понимаю, что я не смогу работать, так как буду какое то время в декретном отпуске", поменяйте мужа.