Его родители против наших отношений

Ксения (22 года) 19.01.2019

Мне 16 лет, ему 14. Да, знаю, звучит уже не очень. Но не представляйте взрослую сформировавшуюся девушку и мальчика с прыщами и кепкой. Это не так, мой парень выглядит на много старше своего возраста, а я наоборот. Со стороны мы очень красивая пара, но когда люди узнают наш возраст они хмурят брови и отходят в сторону. Нам все равно на мнение наших знакомых и друзей, мы счастливы, а это самое главное! Звучит наивно и глупо для детей, но это правда, мы очень любим друг-друга уже год. Раньше, я обещала себе, что не буду встречаться с парнем младше себя, так как мне нужен умный взрослый парень без детских заморочек, который сможет всегда дать совет и поддержать. Я сдержала свое слово. Он дейсвительно такой - мой человек, которого я ждала. Он показал мне, что возраст всего лишь числа. Он очень умный и знает, как ему двигаться дальше, он лучше моих ровестников. Мы безумно влюбленны, но...

Его родители, кажется, уже ненавидят меня. Им кажется, что я порчу его, но это не так. Мы делаем друг-друга лучше, поддерживаем и даём советы, но для его родителей это другая сторона картины. Он из богатой семьи, а я из самой обычной. Его отец говорит, что я не его социальный уровень и чтоб он нашел девушку получше. И вы, наверное, думаете, что я такого сделала, что они так меня ненавидят. Самое главное они против нашего возраста ведь по стереотипам парень всегда должен бвть старше. Им не нравится моя внешность, они говорят, что мой парень достоин лучшего. Говорят, что у меня плохая фигура, что я очень худая и бессформенная, вообщем как только не пытаются меня унизить. А еще им чем-то непонравился мой характер, я не знаю... Возможно, так и есть. Наверное, я что-то не то сказала. Но факт остается фактом, прошел год и с каждым днем они ненавидят меня все больше. До такой степяни, что отобрали у моего парня все гаджеты и сильно его контралируют, чтобы он не виделся со мной. Кажется, я впала в депрессию из-за этого, у меня не осталось сил бороться. Что я только не делала, чтобы его родители поняли, что я хорошая девушка. Когда он болел, я после школы ехала к нему на 5 минут, чтобы оставить лекарства, готовлю ему всегда всякие вкусняшки, но его родители ни в какую. Говорят, что мне нужны от него только деньги, так как он еще ребенок, а я польщуюсь им. Господи, они думают, что я взрослая тётенька, которая зовёт 5 летнего мальчика к себе в машину под прелогом “я дам тебе конфетку”.

Я устала, иногда я задумываюсь о суициде, но сразу же отрасываю эту мысль. Не знаю, как с жтим бороться.

Самое страшное, что учителя лезут в нашу жизнь, они звонят нашим родителям и спрашивают в курсе ли они того, что ваша дочь/сые встречаются? Беспокоит ли их разница в возрасте? Дошло до того, что учитель наговаривает его родителям о том, что я полная двоишница, хамлю всем и веду себя, как быдло. Но у меня только 2 тройки в триместе и средний балл оценок 4 с половиной. У меня никогда язык не поднимался скащать, что-то учителя даже когда он не прав.

?моя же сесья вкурсе наших отношений, но для нее важно, чтобы я была счастлива и их это не волнует?

В последнее время я начала и в правду думать, что он еще ребенок, что у него перехолнвй возраст. Не знаю... Мне внушили это учителя.

Мы любим друг-друга , но мне кажется это конец... Скажите честно, прошу, я должна знать четкий ответ. Продолжить бороться или отпустить? А как если продолжить?

Иногда в голову приходят страшные мысли, что мы будем вместе только если вместе умрем. Он говорил мне, что у него срывы из-за родителей. Он любит меня и никогда не бросит, он говорил, что бы не случилось мы будем вместе.

Кажется, я больше не выдерживаю.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ксения, ситуация сложная, так как Вам обоим в силу неполной дееспособности очень тяжело противостоять взрослым, которые объединились против. Если родители на Вашей стороне, то попробуйте договориться с ними о посещении психолога, потому что участников конфликта много, и, увы, это тема не для одной беседы, как Вам научиться грамотно такому давлению противостоять. Обращайтесь, могу помочь Вам с Вашей бедой.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Ксения, выход на самом деле "простой" - не "светите" вашими отношениями. Главное - чтобы вы вместе смогли сохранить чувства друг к другу в ваших сердцах. А если остальные не будут ничего подозревать - это будет вам только на руку!

Так у вас получится отношения сохранить - и продолжить их развивать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.