Как не сорваться на ребёнка, чтобы не бить, при выполнение уроков?

Светлана (43 года) 16.01.2019

Я постоянно срываюсь когда делаем уроки( 1 класс). начинаю бить ребёнка, не могу потом остановиться, как будто в меня черт вселяеться, а помогите.

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, помочь в данном случае письмом не получится.

Нужна консультация с психологом, чтобы понять корни причины вашей агрессии на сына.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Гарипова Гульнара Рафаэлевна

 Добрый день, Светлана!

  Во первых, то, что вы считаете неконтролируемые вспышки агрессии - проблемой, это уже хорошо. Ваш, ребенок страдает, это верно,  и правильно, что вы хотите разобраться в этом. В вашем письме нет ничего  о Вас, о вашей личной истории. Вам необходимо обратиться к психологу, что бы понять, почему происходит смещение ненависти на ребенка. Бывших детей не бывает, все мы являемся детьми своих родителей. Для того, что бы быть взрослым, нужно побыть ребенком. Поставьте себя на его место?...... Действительно страшно, когда мама в гневе.  Необходимо разобраться на кого вы злитесь в этот момент, используя собственного ребенка, как грушу для битья. С одной стороны, вроде как понятно, вы хотите, что бы он был успешнее, но как вы сами видите, у ребенка растет напряжение, тревожность, что ведет к торможению умственной деятельности и к заболеваниям.  Настоятельно рекомендую Вам обратится к психологу, терапевту, если не проработать собственные  агрессивные чувства, нет тогда смысла в угрызении совести, так как вина разрушает  вас и вашего мальчика.

С уважением, психоаналитический терапевт, Гульнара Рафаэлевна (очно и скайп).