Расстался с девушкой. Как это пережить?

Николай (30 лет) 19.12.2018

Здравствуйте, я расстался с девушкой мне 24. Полтора года встречался с девушкой. Последние пару месяцев у нас были какие то напряжения в отношениях и вот на прошлой неделе она начала все с того что: я поняла нам нужно расстаться я не вижу с тобой будущего, мне нужно подумать дай время. Для начала первые дни она выходила на контакт, когда я ей писал спрашивал как дела, я как то пытался привлечь все равно ее внимание, понял свои ошибки и ошибка проста, я уделял ей его недостаточно и показывал мало своец любви. Затем ее адекватное настроение резко сменилось ненавистью ко мне, она говорила что якобы я ей испортил всю жизнь и она не простит меня никогда, за то что я не стал жить с ней когда была возможность, она сказала что любви ко мне больше у нее нет никакой. я объяснял ей что планирую это сдедать но позже, потому что все равно на съем нужны финансы. Уже несколько дней не общаемся с ней совсем. Сегодня написал , но она всегда проявляет агрессию на меня, психует, видно что я раздражаю ее. Догадываюсь что у нее новый парень появился, но я не могу переключиться все равно, не могу есть, спать, незнаю что делать. Голову постоянно посещают мысли что уже никого не найду лучше нее. Ведь я очень требователен к девушкам, поэтому влюбиться мне уж очень тяжело. Поюс теперь уже даже не учеба, а работа в графике 2/2, тем самым знакомство с девушками еще больше усложняется. Поэтому я не могу даже отвлечься что бы забыться. Нахожусь в 4х углах состояние полной разбитости... мозг мне дает здравые мысли, но что то внутри не дает мне к ним прислушиваться. Я понимаю что девушку уже не вернуть, я понимаю какие ошибки я допустил что бы не допускать их в будущем, но что делать сейчас я даже не знаю...

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Николай, болезненный разрыв отношений - это стресс. Здесь можно воспользоваться народной мудростью - "время лечит". Да, спустя какое-то время, острота переживаний пропадет. Но, чтобы понести меньшие потери, в связи с этими разрушающими эмоциями, лучше было бы обратиться к психологу: Вы выдете из этого состояния быстрее и станете более устойчивым к дальнешим трудностям. Можете обращаться ко мне и удачи Вам!

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Николай, здравствуйте!

Сейчас Вы переживаете острую фазу потери, сочувствую Вам.  "Волшебной таблетки", чтобы перепрыгнуть все этапы горевания потери, нет, к сожалению, поэтому какое-то время Ваша девушка будет занимать все Ваши мысли. Работа с психологом позволит облегчить боль от переживаемой потери, рада помочь, обращайтесь!

Наталья Конева, психолог, Москва
Очные и онлайн-консультации

Николай

Я понимаю что девушку уже не вернуть, я понимаю какие ошибки я допустил что бы не допускать их в будущем, но что делать сейчас я даже не знаю...

Вы всё понимаете, но остаются чувства и мысли, которые внутри вас -и вас переполняют. И их нужно кому-то высказать, с кем-то "проговорить", тогда "муть осядет" и вам станет поспокойнее.

Сходите на несколько консультаций к психологу, поговорите!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Николай,

Сейчас вам нужно время, чтобы освободить себя от нее.

Первый вариант- работа с психологом, она принесет действенные плоды за достаточно не продолжительное время.

Второй вариант- начать отвлекаться от мыслей о ней. Займитесь тем, чего раньше никогда не делали. Выучитесь водить авто, например, иностранный язык и т.д

Запишитесь на уроки танцев. Это один из способов освобождения энергии, а так же получение ноого опыта, новых интересных знакомств

Запишитесь в клуб знакомств, просто для нового общения и отвлечения, НО

 не кидайтесь сразу на поиски новой женщины. Флиртуйте со всеми и принимайте знаки ухаживания от всех, кто их делает. Ходите на свидания, развлекайтесь, отдыхайте

можете сменить гардероб и походить на массаж.

Вам это очень поможет переориентировать ваше мышление.

И постепенно ваша девушка уйдет из ваших мыслей

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации