Любовь ли это? Устала жить в депрессии

Мария (27 лет) 19.12.2018

Добрый день, помогите мне пожалуйста, 2 года назад я познакомилась в социальных сетях, с парнем, он мне понравился, но потом пропал, через неделю появился, потом он пропал и так несколько раз, парень очень целеустремленный, в ресторанном бизнесе, он с первых дней начал мне помогать, вообщем так мы повстречались около 4 месяца, я влюбилась, ночевали у меня, он говорил, что дома у него ремонт, вообшем в один день мы поехали на озеро с ним и его друзьями и в разгар вечера мне стала писать девушка, она сказала, что знает что ее парень сейчас со мной, что они вместе 5 лет, а я так для развлечения,для меня это был шок, я спросила кто она, он сказал это сожительница, что живет с ней и хочет расстаться, не говорил, боялся типо меня потерять, сказсл любит меня, что без меня он не может, я дала время, за месяц он с ней не расстался. Я ушла от него сменила телефон, но он продолжал искать, я переболела депрессию,пила таблетки успокоительные, но думала о нем с каждым днем больше и больше, как то вечером летом мы пошли в ресторан с подругами и я увидела его, он сел с нами за столик, в разгар вечера ему сновп стала звонить его сожительница, он продолжал говорить, что они расстаются, я психанула и пока он ушел взяла теоефон и сказала приехать ей в ресторан. Приехала девушка младше меня толстенькая, серая, как вдова, стала рыдать, что любит его, а я всегда была развлечением, с этого дня он стал еще сильнее ко мне тянутся, помогал по работе, но как только я говорю про их расставание, он начинает меня делать виновной, что типо я не сделала по нормальному, что я красивая кукла и т.п., то есть решать он не хочет и это защитная реакция, он говорит что боится, что я найду лучше, но с ней он не рвет, живет она с ним.. Помогите, уважаемые психологи, он опять стал меня вгонять а депрессию, мне он нужен, но терпеть этот осенний марафон я не могу, что его там держит? Детей нет, печати нет он хорошо зарабатывает, я поняла он хорошо общается с ее родителями, ну и почему он меня не может оставить, а если там любовь, то почему они не женятся, он меня познакомил с друзьями, но как только я говорю давай жить вместе, он меня начинает винить,мне лн нужен, он неплохой, но жить в вечной депрессии и ожидании я не могу.. Помогите советом..

Мария, здравствуйте.

Мария

как только я говорю про их расставание, он начинает меня делать виновной, что типо я не сделала по нормальному, что я красивая кукла и т.п., то есть решать он не хочет и это защитная реакция

Вы совершенно верно понимаете это. Более того, их отношения с сожительницей носят нездоровый,невротический характер. Каждый из них удовлетворяет свои невротические потребности, находясь рядом друг с другом. Другими словами, у них у обоих куча внутриличнностных проблем, и они их решают за счёт друг друга.
Но их проблемы - это их проблемы. И пусть они сами их решают.
А вот почему Вы оказались втянуты в их невротические отношения - это важный вопрос и его стоит разобрать, желательно совместно со специалистом.
Мария, могу предложить Вам соединиться по скайпу и пообщаться, провести консультацию.
Обращайтесь.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна,
психолог в Санкт-Петербурге.

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, вы готовы быть "запасным" вариантом?

Если готовы- оставьте ситуацию такой какая она есть : встречи, редкие свидания и нежелание жить вместе

Если вам эта ситуация не нравится - принимайте решение!

Жить с другой девушкой ему приятно и комфортно, иначе бы он съехался в вами.

Подумайте, вы еще очень молоды, чтобы быть "третьей" в отношениях

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации