Девушка резко потеряла интерес

Александр (30 лет) 29.11.2018

Здравствуйте. Познакомился с очень интересной девушкой, общение закрутилось быстро, был интерес к друг другу, постоянно переписывались, созванивались вечером после работы. Общаемся месяца два и общались тесно, начиная с пожелания "доброго утра" и заканчивая пожеланием "Спокойной ночи", но примерно две недели назад, она вдруг резко потеряла ко мне интерес. Общение ограничилось обычной рутиной ( Привет, как дела и все в таком духе) Я много раз пытался развить и перенаправить общение в другое русло, но мои попытки либо игнорировались, либо она отвечало холодно и сухо, как будто ее это не интересует. Чтобы было сразу понятно, мы просто друзья и она мне интересна как человек, как личность и мне не хотелось бы прекращать это общение. Хочется узнать ее лучше, больше. Если раньше она писала сама по нескольку раз на день как и я, то сейчас пишу только я. Она конечно отвечает, но отвечает так сухо и холодно, что мне просто становится не по себе. Я пробовал поговорить с ней на эту тему, сказал, что я думаю, спросил почему так вдруг у нее резко пропал интерес, что быть может я черезчур навязчив или просто надоел. На что получил ответ, что все хорошо, что я выдумываю, что я ей дорог и ей нужно общение со мной. Но в то же время, между всем этим она добавила: - Стали меньше общаться, ну и что? Я долго пытался понять к чему это было сказано и как это воспринимать. Пришел к выводу, что ей все же нужно мое общество, но нужно не так как раньше, а просто иногда написать и ничего больше. Прав ли я? И как мне поступить в данной ситуации? Прям точного ответа, на причину, почему вдруг она резко потеряла интерес я не получил. Стоит ли снова попытаться поговорить или лучше не стоит? Сейчас я стал писать реже, один раз в день узнаю как у нее дела и пока все. Может стоит прекратить общение с моей стороны на какое то время? Хоть я и не люблю так поступать. Она мне стала дорога за то время, что мы общались и поэтому я не хочу, чтобы так все заканчивалось. Но и мучать себя постоянно мыслями я тоже не хочу.

Здравствуйте Александр!Два месяца для молодой девушки -это уже срок!Раз она видит,что все ваши движения остаются на том же месте,значит кроме дружбы вы ничего не испытываете.Значит нужно найти ,или уже вокруг такой девушки вьются парни и они делают разные предложения.Вы отстаете молодой человек.И если не намерены потерять ее,то нужно делать первые шаги-приглашать на свидания,в кино,в кафе,дарить цветы.ОООчень редко у девушек парни-друзья.А если появляются любимые люди-то совсем друзья отодвигаются далеко.А прекращение общения будет говорить о том,что она вам совсем не интересна как девушка.Все в ваших руках и решать только вам.С любовью

Медицинский психолог Анна Алексеевна Медведева город Атырау

Александр, здравствуйте. По мимо общения с Вами, скорей всего, у Вашей подруги есть её собственные дела, возможно парень , семья и другие дела. Просто иногда люди бывают слишком заняты своими делами, нет возможности и некогда отвлечься на общение по душам.

Вам человек интересен, ну, и пусть остаётся в Вашем списке общения, будет у неё потребность пообщаться, сама выйдет с Вами на связь.

Всего Вам самого доброго.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков