Боюсь своих мыслей о смерти

Таисия (38 лет) 25.11.2018

Добрый вечер! Помогите мне думе пожалуйста я мать троих детей семейная жизнь с мужем не удачная нет комне не уважения не любви и.т.д.. Вот уже скл лет смены нервы так треплят что дурдом уже плачиться у меня в этом году уже был приступ сильное сердцебиения задыхалась чють не умерла отправили в скорую сказали что это нервы теперь я уже не скл мес..боюсь чего-то мне всегда казаться что не дай Бог у меня будет рак и я умру а мои дети пойдут в приют и станут бродягами а мой самый меньший сын ему 3,5 годика как он будет без меня не дай Бог боюсь этого не могу выгнать эти плохие мысли от себя хочу как раньше улыбаться и радоваться жизни я кстати уже как лет 7 не могу не как поправиться может это все Иза нервов я очень. Устала от этих плохих мыслей мне только 32 года я мама все таки хочется и внуков дождаться как моя мама.. СПС вам всем кто подскажет как и что делать мне

Здравствуйте, Таисия! Похоже вы получили психологическую травму, после сильного стресса. Который был спровоцирован сильным сердцебиением, и удушьем от нехватки воздуха, после чего вы попали в больницу. Это действительно страшно, когда не знаешь что делать в такой ситуации. Страшно, что это повторится. Только если обратить внимание, что стало причиной этого. То видно- это ваша тревога, напряжение, возможно другие негативные чувства, которые копятся в семье. Вы вначале письма об этом писали, что у вас сложности в отношениях с мужем. Для начало конечно лучше прояснить ваши отношения с мужем, поговорить о ваших переживаниях. Обратиться за помощью к семейному психологу, который поможет вам разобраться в вашей ситуации. Для самостоятельной работы советую вам заняться дыхательными упражнениями, и когда почувствуете, что вами охватывает тревога. Начинайте глубоко дышать: глубокий вдох и интенсивный выдох, чтобы расслабить грудную клетку и дать свободно двигаться кислороду. На вопрос о мыслях. Стирайте все негативные мысли, которые приходят в голову, или меняйте тут же на позитивные. Желаю вам здоровья, любви и женского счастья!