Любимый постоянно ведет переписку на сайте знакомств

Ирина (55 лет) 28.11.2018

Здравствуйте.Со своим мужчиной я уже 4 года.Но между нами постоянно одна проблема-он все время знакомится и переписывается с женщинами с сайта знакомств "Друг вокруг" Сайт просто ужасный.В целом мой мужчина неплохой-помогает мне материально,помогает по дому.но вот эти его знакомства просто не дают спокойно жить! И ругались по этому поводу и даже подумывала разойтись с ним...Не понимаю.что ему еще нужно? Говорит,что во мне все нравится,за исключение того,что я его ревную.Но это даже и не ревность.а скорее всего обида за наши отношения и мои чувства.Мы живем недалеко друг от друга ,сьехаться не получается-нас держит работа.Но я чувствую,что наши отношения как бы застыли на месте и не развиваются дальше....Конечно,в ультимативной форме я ему не могу запретить переписываться с женщинами.но хочется как-то повлиять на эту неприятную ситуацию.Тем более,что в прошлом году он реально познакомился с одной дамой,даже встречался с ней какое-то время,ног когда я об этом узнала,то сразу ее бросил.Был очень неприятный разговор с ним.я его тогда простила.И потом отношения у нас наладились.Но доверия к нему стало меньше,иногда кажется,что он опять обманывает меня...Подскажите,как правильно себя вести в этом случае? И почему он так поступает?

Ирина, здравствуйте!

Да, понимаю, ситуация неприятная и тяжелая для Вас, и жить в таких отношениях некомфортно.

Как и в любых человеческих отношениях, тут важно разговаривать! Что в Вашей ситуации необходимо обсуждать с мужчиной в первую очередь:

1. Нужно озвучивать ему свои чувства и переживания. Вы пишете, что был неприятный разговор. Но что это был за разговор? Возможно, упреки и оскорбления? А нужно проговаривать именно свою обиду! Что в его переписке так ранит Вас, что Вы при этом чувствуете и думаете? Как это влияет на Ваше отношение к нему.

2. Важны обсуждения долгосрочных планов. Вы говорите, что уже 4 года в отношениях, но не съезжаетесь. Насколько это устраивает обе стороны? А есть ли у кого-то желание изменить ситуацию? Если Вы хотите жить вместе, то необходимо это озвучивать: как, когда, и почему.

3. Необходимо узнавать, а чего хочет от Вас мужчина. Вы написали, что он считает Вас ревнивой. Вероятно, что это ему нравится! То есть он осознанно переписывается, зная, что вызовет в Вас чувства, которые ему приятны. Постарайтесь в диалоге узнать, какого отношения к себе он хочет от Вас, что ему нравится, а что не нравится в ваших отношениях.

Конечно, это все непростые вопросы и разговоры. И за один вечер ситуацию Вы можете не прояснить. Вам нужно просто быть готовой к обсуждению таких вопросов, если Вам ценны эти отношения, ради их сохранения и улучшения.

Желаю Вам всего наилучшего!

С уважением,
Полина Борисенкова

Ирина

Спасибо за Ваш ответ. Конечно, всё и сразу не напишешь, не объяснишь... но в целом многое из того, что Вы написали мне помогло разобраться с моей ситуацией.

Ирина, я рада, если мои мысли помогли Вам! Желаю разговаривать с Вашим мужчиной осознанно, конструктивно и искренне. В случае необходимости на консультации можем обсудить нюансы коммуникации, научу настраиваться на разговор, выстраивать эффективную беседу.

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, вы правильно поступаете, что не заявляете о ситуации в ультимативной форме.

Расскажите о своих чувствах, эмоциях, что вам это неприятно. Как он видит ваши отношения?Чего , по его мнению, в них не хватает? В спокойном ключе.

Со своей стороны вам нужно понять, что продолжение переписок говорит о том, что ему в ваших отношениях чего то не хватает: общения, эмоций и т.д.

Проанализируйте и добавьте новые эмоции в вашу жизнь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ирина

Ангелина, спасибо за Ваш ответ на моё письмо. У многих женщин есть похожие проблемы в отношениях. Быть вместе-это не просто. Благодаря Вашему участию я чувствую себя увереннее!

Ирина, здравствуйте!

Ваши чувства очень понятны и вполне уместны, когда Вы видите, что Ваш любимый человек предпочитает общество других женщин.

Ситуация непростая и для анализа, безусловно, нужно больше информации и, самое главное, Ваши эмоции и ощущения при тех или иных его действиях, и Ваше самоощущение, когда Вы одни.

Предварительно у меня сложилось такое ощущение, что Вы боитесь остаться одна, Вам хочется иметь близкие теплые отношения, и за них Вы готовы даже закрывать глаза на возможные измены.

С чем я бы порекомендовала разобраться-

1) что Вы получаете в отношениях помимо того, что он помогает по дому и помогает финансово?

Ирина

помогает мне материально,помогает по дому

Есть ли теплота, взаимные интересы, общие ценности? На чем держится ваш союз? Считаете ли его человеком из своего круга?

2)еще подумала о том, что подсознательно он таким способом может привлекать к себе Ваше внимание, если Вы очень заняты и мало уделяете время отношениям. Конечно же, это реакция не совсем взрослая и порядочная по отношению к Вам, тем не менее, я бы посмотрела как вы взаимодействуете, как часто, как выстраивается день у него и у Вас.

3) Вот это не причина, правда. Если бы было желание съехаться, то стали бы обсуждать это вместе, открыто.

Что именно Вас держит?

Какое место отношениям в вашей жизни Вы готовы уделять?

Если у Вас приоритет в работе, то предположение в п.2 возможно, он чувствует, что Вам не интересен и как мужа его не рассматриваете. Опять же, это нужно проверять, предполагаю только.

Ирина

Мы живем недалеко друг от друга ,сьехаться не получается-нас держит работа.Но я чувствую,что наши отношения как бы застыли на месте и не развиваются дальше

4) Какие страхи у Вас есть в отношениях? Чего Вы боитесь?

Может, то, что он Вас бросит в итоге, останетесь одни? Возможно, что ничего хорошего не выйдет..,Выпишите все сомнения и страхи потоком и посмотрите на них со стороны.

И присвойте им баллы от 5 до 10 по интенсивности. Если страхи по ощущениям превышают 5 баллов, то с этим стоит разобраться, чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно вне зависимости от отношений, и тогда отношения будут строиться из желания усилить друг друга, сделать что-то приятное и уметь наслаждаться близостью.

5) Если в этом человеке Вы не уверены и нет доверия, то близость разрушается.

Попробуйте съехаться,посмотрите, как вам жить друг с другом под одной крышей, как вы будете делить обязанности и заботиться друг о друге. Тогда все станет на свои места.

Все страхи усилятся, проявятся и будет что обсудить и решать совместно, если у обоих есть желание.

Если захотите поработать со страхами, приходите!

Буду Вам рада!

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль

Ирина

Ольга, Ваша консультация очень подробная. Мне это было нужно, чтобы разобраться, что происходит в наших отношениях с моим мужчиной. Конечно, сразу всё не разрешится, но я работаю над своими ошибками, да и мой мужчина тоже заинтересован в работе над своими ошибками. Спасибо,что откликнулись и помогли мне понять, в каком направлении двигаться дальше.

Ирина, я очень рада,что мой ответ внес некую ясность. Уверена, что вы найдете решение, поскольку есть общая заинтересованность в отношениях! Всего Вам наилучшего!