Кажется, что я проживаю эту жизнь ещё раз

Аноним (24 года) 17.11.2018

Здравствуйте , я бы хотел у вас спросить , почему иногда мне кажется что я уже прожил свою жизнь , мне всего 18 лет я не знаю почему так происходит ,мне кажется что у меня уже была своя семья,работа , дом , даже придя в незнакомое место у меня появляется чувство что я здесь был и перед глазами на доли секунды всплывает эта картинка , так же происходит в другими вещами , людьми которых я первый раз вижу , я стал замечать что я вижу что нибудь во сне и это осуществляется ,я конечно слышал про дежавю , но сомневаюсь , Подскажите пожалуйста , с чем это может быть связано ))

Началось это после курения марихуаны вследствие чего психиатр поставил диагноз: Тревожно-Депрессивное расстройство

Макаров Даниил Сергеевич

Уважаемый аноним, описанные вами симптомы могут быть результатом нарушения функционирования ЦНС. Рекомендую продолжить работу с психиатром и обсудить возможность направления на МРТ

Данила, психолог-психотерапевт, консультации в Москве и по Skype.

Как правило это какие-то "картинки" - которыми вас "подгружали" в прошлом ваши родные и близкие. Ведь - "все мы родом из детства", и в вас заложены какие-то внутренние конфликты, к которым вы сам можете иметь весьма косвенное отношение.

Ну и плюс это могут быть "флешбеки" после употребления психоактивных веществ, особенно если это была не чистая марихуана, а спайс или иная "смесь"...

Приходите на консультацию, поговорим более подробно.

Берегите себя!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день,

Описанный вами феномен встречается довольно часто и в той или иной степени с ним сталкиваются все люди. Важно то, что если он проявляется особенно часто и назойливо, то имеет смысл более внимательно относиться к своей психике. Не потому, что с вам что-то не то, а наоборот, по причине того, что судя по всему, вы обладаете очень чувствительной психикой, и скорее всего, помимо де жа вю, вы обладаете и еще какими-то способностями.

Прежде всего, вам не следует злоупотреблять не только наркотиками, но и другими средствами "усиления" работы психики, в том числе и не злоупотреблять алкоголем. Люди с грубой психикой могут пить и курить сколько угодно и их ничего особенно не прошибает. А вы и так обладаете чувствительностью к очень многому, так что поберегите свой "чуткий инструмент".

Вам также имеет смысл поработать с психологом и уделить внимание своей психике и ее "узорам". Можно пройти проективные тесты. Это можно сделать как при очных встречах, так и в процессе консультаций по скайпу.

Макаровский Денис Анатольевич

НУ раз психиатр поставил диагноз - ему и карты в руки.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Коваленко Ангелина Александровна

Рекомендую вам обратиться за направлением по дальнейшему лечению ко врачу, который поставил диагноз.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации