Запутался в отношениях

Михаил 22.08.2011

Добрый день! Меня зовут Михаил. Мне 25 лет. Моей девушке 22. Мы познакомились по переписке посредством интернета осенью прошлого года (с середины сентября). Начали встречаться с конца ноября. За все время встречания мы ни разу ни ругались. Она очень заботливая, всегда подстраивается под меня, я вижу что она меня любит.те идеальный человек. проблема состоит в том что у меня в сердце нет того огонька... огонька любви. Есть уважение, понимание, а любви как таковой нет. такой момент, она у меня первая девушка в сексуальном плане и я у нее тоже. Раньше у меня в более раннем возрасте были всплески влюбчивости, но тогда она не отвечала мне тем же. я был застенчивым и не смелым.. те влюбчивость на растоянии. Уважаемые психологи подскажите как мне поступить в данном случае.. ведь с одной стороны она очень хорошая девушка и соответственно домохозяйка, мать .... а с другой нет любви к ней... ? спасибо.

Здравствуйте,Михаил! Вам нужно самому расставить приоритеты - что для вас важнее в браке - преданная и любящая девушка или чувства, огонёк - в гармоничном случае должен быть баланс этих двух составляющих. Возможно, что вы и сами пока не понимаете что есть любовь. тогда вам стоит повременить и не углубляться в эти отношения - та девушка ,которая рядом с вами сейчас для вас просто хорошая девушка, но этого недостаточно для жизни - ни вам,ни ей. Настоящая Любовь всегда взаимна - не затягивайте отношения, если вы не увренеы что сможете полюбить и жить с этой девушкой долгие годы. так как Любовь к вам может прийти и в другие годы. а у вас уже будет семья. Подумайте об этом, расставьте приоритеты и не будьте эгоистичным - расставшись с девушкой вы дадите тоже ей шанс встретить свою Любовь. Удачи вам , Смелости и Ответственности в поступках и решениях!

Здравствуйте, Михаил!

С Вами в жизни произошёл редкий замечательный случай.

Объясню почему. Обычно люди "влюбляются". Влюблённость сама по себе СТРАСТЬ - которая заложена природой для продолжения рода. А как ещё можно заставить "серьёзных" занятых людей завести в этом мире ребёнка?))) Только под действием страсти - когда на глазах "розовые очка" и в душе смятение. В этот момент выключен здравый смысл и трезвая оценка происходящего. А потом страсть проходит. И оказывается, что рядом два абсолютно разных человека + ребёнок. Дальше сценарий развития отношений описывать не буду. У вас куча примеров вокруг. "Несчастные люди + несчастные дети".

У Вас же ситуация когда два здравомыслющих человека решили строить отношения в которых им комфортно и хорошо. Это прямая дорога к счастью. И это прекрасно!!!  Вам хорошо вместе. И это фундамент долговременных отношений которые и могут стать ЛЮБОВЬЮ!

Как построить долговременные отношения вы найдёте на http://mblshepel.ru

Я искренне рад за ВАС!!!

Если появятся вопросы - рад помочь.